Город В уфимском аэропорту задержали 12 килограммов орехов и сухофруктов

В уфимском аэропорту задержали 12 килограммов орехов и сухофруктов

Ввезти в башкирскую столицу их пытались пассажиры из Средней Азии

Ввезти в башкирскую столицу их пытались пассажиры из Средней Азии | ufa1.ruВвезти в башкирскую столицу их пытались пассажиры из Средней Азии | ufa1.ru
Ввезти в башкирскую столицу их пытались пассажиры из Средней Азии

В аэропорту Уфы остановили пассажиров с гостинцами из Средней Азии. Специалисты Управления Россельхознадзора Башкирии за четыре дня выявили четыре нарушения правил провоза подкарантинной продукции.

Прямо в аэропорту у пассажиров изъяли 12 с половиной килограммов орехов, сухофруктов и специй. Всё это в ручной клади пытались завезти в Башкирию пассажиры из Ташкента.

— Продукцию изъяли в связи с отсутствием фитосанитарного сертификата, — пояснили в пресс-службе ведомства. — Всё изъятое направили на утилизацию, чтобы не допустить распространения карантинных объектов на территории республики.

Фото: пресс-служба Россельхознадзора Башкирии

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем