Город Мошенники «надули» уфимских бизнесменов на 16 миллионов рублей

Мошенники «надули» уфимских бизнесменов на 16 миллионов рублей

За преступление подельники отправились в колонию

Полицейским удалось задержать подозреваемых

Два жителя Самары решили заработать легких денег и не придумали ничего лучше, как обратиться к двум бизнесменам и пообещать им выиграть тендер на строительство крупного спортивного объекта в Самаре. Но для того, чтобы все прошло «без шума и пыли», владельцам фирм якобы было необходимо создать видимость активной финансово-хозяйственной деятельности.

Тогда один из подельников и предложил перевести на счета фирм-однодневок своего напарника крупные суммы с условием полного возврата. В обмен на помощь мужчина пообещал сделать компании субподрядчиками по контракту. Но, получив 80 миллионов рублей, он с помощью вывел из безналичного оборота часть денег и был таков.

— В результате двум предприятиям причинен ущерб в сумме около 16,7 миллиона рублей. Один из обвиняемых впоследствии частично возместил причиненный ущерб в размере 4 миллионов рублей, — сообщили в региональной прокуратуре.

Суд приговорил подельников к лишению свободы на срок от 1 года до 4 лет в исправительной колонии общего режима, а также взыскал в пользу потерпевших сумму невозмещенного ущерба.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем