Город В Уфе официально запустили Затонскую ТЭЦ

В Уфе официально запустили Затонскую ТЭЦ

На торжественном открытии объекта побывали Глава Башкирии и мэр Уфы

Объект важен для всего микрорайона | ufa1.ruОбъект важен для всего микрорайона | ufa1.ru
Объект важен для всего микрорайона

В Затоне сегодня, 13 марта, состоялся официальный запуск новой ТЭЦ. На торжественном открытии присутствовали глава Башкирии Рустэм Хамитов и мэр Уфы Ирек Ялалов.

Строительство новой ТЭЦ начали летом 2015 года. Общий объём инвестиций в проект составил 20 миллиардов рублей.

Первые мегаватты теплоэлектроцентраль выработала ещё в середине января. Тогда состоялось включение в сеть генератора газотурбинной установки. Синхронизация генератора с Единой энергетической системой России в сеть прошла успешно. После этого на объекте началась продувка паропроводов.

— Процесс продувки сопровождается выбросом большого количества пара в атмосферу и не представляет угрозы для населения и окружающей среды, — рассказали в пресс-службе «БГК».

Готовый объект состоит из двух энергоблоков мощностью 440 МВт в час — этого хватит, чтобы обеспечить развивающийся микрорайон энергией.

Фото: Тимур Шарипкулов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем