Город Синоптики рассказали, когда в Башкирии ждать потепления

Синоптики рассказали, когда в Башкирии ждать потепления

Морозы начинают отступать

Соскучились? Весна уже близко | ufa1.ruСоскучились? Весна уже близко | ufa1.ru
Соскучились? Весна уже близко

В Башгидрометцентре поделились прогнозами на март. По данным синоптиков, уже на этой неделе в Башкирию придёт долгожданное весеннее тепло. Температура воздуха в некоторых районах достигнет нуля градусов.

В первой декаде месяца температура воздуха в республике была в среднем на 3-6 градусов ниже нормы. Морозная погода ещё сохранится 13 марта — в ночные часы -19... -24 °С, местами до -30, днем -8... -13 °С, но уже ближе к концу недели морозы начнут отступать.

— В дальнейшем юго-западными потоками на Южный Урал сместится более теплая воздушная масса. К 15 марта температура воздуха составит ночью до -12... -17 °С, местами до -22, днем до 0... -5 °С, что характерно для данного периода марта, — прокомментировали изменения погоды специалисты.

Фото: Тимур Шарипкулов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем