Город Страна и мир «Превращаем мусор в детское счастье»: жителей Уфы зовут на экологический флешмоб

«Превращаем мусор в детское счастье»: жителей Уфы зовут на экологический флешмоб

Деньги за собранную макулатуру передадут в детдома

Волонтеры зовут присоединиться к акции и очистить город к весне

Экологические активисты в Уфе запустили новый флешмоб: уфимцы, радеющие за чистоту города, записывают и выкладывают в интернет видеоролики с хештегом #ЯзаЧистуюУфу. В короткой видеозаписи нужно рассказать, как ее автор помогает сделать город чище. Таким необычным способом волонтеры хотят привлечь внимание местных жителей к проблеме загрязненности Уфы.

— Всем привет! Я катаюсь на велосипеде каждый день, и я за чистую Уфу. Давайте сделаем наш город лучше, здоровее и велосипеднее, — призвала активистка Илона Раздумина.

Как говорят организаторы, как правило, флешмобы проводят в преддверии экологических акций. На этот раз волонтеры «Чистой Уфы» решили привлечь внимание уфимцев к очередной под названием «Превращаем мусор в детское счастье». В разных учреждениях города установят специальные ящики — «Добрые точки», в них все желающие могут собрать макулатуру. Деньги, вырученные от ее сдачи на вторичную переработку, передадут в детские дома и приюты. Ящики можно найти в зданиях районных администраций, библиотеках, в городском планетарии, а также в офисах компаний-партнеров. Полный список «Добрых точек» можно найти в группе «Чистый город».

Фото: Чистый город/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем