UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия За рулем «классики», протаранившей маршрутку в Уфе, был 16-летний парень

За рулем «классики», протаранившей маршрутку в Уфе, был 16-летний парень

Мама подростка рассказала, откуда у него машина.

От машины предполагаемого виновника осталась груда металла

Утром 3 марта в Уфе произошла серьезная авария. Водитель за рулем отечественной машины на полном ходу врезался в автобус ПАЗ. От удара автомобиль раскурочило, покалеченного водителя в тяжелом состоянии увезли на скорой в больницу.

— Легковушка уходила от погони и врезалась в маршрутку, — написали свидетели.

Фото с места аварии появилось в соцсети, где развернулись бурные споры. Очевидцы наперебой рассказывали все новые подробности ДТП. Кто-то говорил, что, уходя от рокового столкновения, лихач задел иномарку, кто-то убеждал, что водитель был нетрезвым. Все сомнения развеяла мать подростка.

— Саша был трезвым, это подтвердили анализы. В его крови не обнаружили ничего запрещенного, — рассказывает Алена (здесь и далее имена изменены. — Прим. ред.).

По словам взволнованной женщины, Саша вечером 2 марта был дома с отчимом и сестренками. Сама Алена сейчас в командировке в другом городе.

— Поздно вечером он сказал отчиму, что выйдет на пару минут, и пропал. А утром нам позвонили из больницы, — объясняет Алена.

Мама рассказала, что автомобиль не принадлежит их семье. Где паренек достал машину, не понятно. Но у женщины есть предположения.

— Об автомобиле сын мечтал уже давно: подрабатывал на автомойке и копил на четырехколесного друга. Боюсь, что Саша купил себе это корыто, — делится переживаниями Алена.

Сейчас парень в тяжелом состоянии в больнице. Пока горе-водитель без сознания, врачи не спешат делать прогнозы. В полиции аварию пока не комментируют. Алена сегодня же вылетает в Уфу, чтобы поддержать сына и выяснить, что же случилось в ту злополучную ночь.

Фото: БашДТП/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем