перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Завтра я могу отправиться в колонию»: в Уфе следователя полиции судят за халатность

Гость
19 февраля 2018, 18:43
М-да.Она видать кому то сильно "подсолила",а может и того начальника -2016 года.Да и участковый видать,с опытами "работы" в своем участке.На его участке же все в "норме".,,Молодая еще и не опытная-если что-сразу краснеет.Вот такому учат в Башкортостане молодых не опытных дознавателей. Да и РЫБА начало гнить с ГОЛОВЫ.Вот так.А вообще вот такие молодые-уже в зубах папиросы и как блатные- как будущие комбайнеры после ремонта комбайна.
Гость
19 февраля 2018, 18:50
"Мы возбудили уголовное дело по статье «Угрозы убийством» и направили его в прокуратуру, но там за две недели состава преступления не обнаружили, зафиксировали ТОЛЬКО ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ" п "в" части 2 Ст 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии наказывается лишением свободы на срок ДО ПЯТИ ЛЕТ. Ст 108 УПК РФ Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок СВЫШЕ ТРЕХ ЛЕТ.
Гость
20 февраля 2018, 00:31
Да полиционеры вообще предпочитают на вызовы не ходить а заявления по угрозам просто не принимают... только зарплаты из наших налогов огромные получать горазды!!! Бездельники
Гость
19 февраля 2018, 20:45
У нас в России так, пока нет трупа , милиция-полиция бездействует. Нет тела - нет дела. Сколько анекдотов на эту тему. "Как Вас убьют, тогда звоните в полицию...".
Гость
20 февраля 2018, 01:15
Какую тут невиновность, даже из сухой статьи очевидна видна халатность.
Гость
20 февраля 2018, 22:38
Халатность работников прокуратуры респ. Башкортостан и начальника Отдела дознания Советского р-на г. Уфы, а не молодого специалиста. Вы бы еще на практиканта все свалили... Не научили работать правильно, не проконтролировали получайте по шапке...
Гость
19 февраля 2018, 23:53
Полстраны в погонах, полстраны сидит! Кого еще сажать?, друг друга!
Гость
20 февраля 2018, 01:13
3 -"Если бы факты подтвердились, дело следовало переквалифицировать из «Угрозы убийством» в «Умышленное причинение вреда здоровью». И вот по этой-то статье арест подозреваемого уже возможен"- не надо тут ля-ля, ответственность была бы ли как новый эпизод по угрозе убийством, либо 6.1.1 КоАП 4. "Постановление от участкового Алла не приняла, но ознакомилась с ним и стала собирать материалы уголовного дела: опросила родных и знакомых подозреваемого и составила на него характеристику, допросила мужчину и на 16 ноября назначила психологическую экспертизу. До 14 ноября запланировала доставить его в отдел и допросить. Но тут неожиданно произошла заминка — на допрос фигуранта уголовного дела участковые почему-то не привели."- что значит не приняла? опросила родных, характеристики- это и есть следственные действия? Как запланировала, было ли направлено поручение о проведении отдельных ОРМ или опять на словах только?
Гость
20 февраля 2018, 10:52
Прокуратура то куда смотрела!..., все шишки на дознание, а когда прокурору дела передали и оно провалялось там столько, этого что не учитывают. Я просто в шоке. Везде свои брат и сват, а если нету никого за спиной, Вот тогда можно на любого свалить! Девушку жалко! Надеемся на лучшее!
Гость
20 февраля 2018, 11:12
Вот товарищи полицейские работайте, а не списывайте всё. Да еще видно что подставили её, такой срок накатали.
Гость
20 февраля 2018, 15:02
Начальство виновно не меньше
Гость
20 февраля 2018, 16:47
Алла,если что прямо в Сирию.Таких говорят,там нужны.Но там не романтика,а война.
Гость
21 февраля 2018, 09:44
Вся система данной структуры прогнила. Полковники особисты дарят своим девочкам мерсы, другие майоры сколачивают состояние на 220 мультов и т д и т п, а начинается все вот с таких дел. Не моя родня, не моя жизнь, не моя судьба. А человек обращался за помощью, он был в отчаянии. Плевать им на него. Главное сейчас что? Правильно. Записать видеообращение и выложить пост.
Гость
19 февраля 2018, 20:32
Надо было быстрее работать, а не сопли жевать, тогда бы и не успел преступник убить мать! Она ведь защиты у Вас искала, надеялась на Вас, а Вы играли в "долгий ящик"!
Гость
19 февраля 2018, 22:11
В этом и проблема! Смотрите в корень...и хоть иногда читайте УК и УПК... найдите преценденты в Уфе или где то по РФ, где арестовывают за эти статьи...любой прокурор и тем белее судья вам в лицо смеяться начнет, как только в с ходатайством на арест выйдете по статье небольшой тяжести... К сожалению, привыкли у нас все на полицейских валить...читайте законы..и ДУМАЙТЕ!
Гость
20 февраля 2018, 00:27
Гость
20 февраля 2018, 00:27
В этом и проблема! Смотрите в корень...и хоть иногда читайте УК и УПК... найдите преценденты в Уфе или где то по РФ, где арестовывают за эти статьи...любой прокурор и тем белее судья вам в лицо смеяться начнет, как только в с ходатайством на арест выйдете по статье небольшой тяжести... К сожалению, привыкли у нас все на полицейских валить...читайте законы..и ДУМАЙТЕ!
Если бы она вышла с ходотайством об аресте, ее бы не судили. Пусть.сама читатет законы это ее.прямая обязаность была
Гость
19 февраля 2018, 18:49
Вот когда убьют - тогда и приходите! (с)
Гость
19 февраля 2018, 22:12
Не хочет работать - пусть сидит! Я в 2010г. тоже пострадал от халатности дознавателя. Угнали машину, а когда нашли через 4 дня она не сообщила мне об этом и оставила машину на месте, хотя должна была отправить её на стоянку. Сообщила другой дознаватель только через 2 месяца, а когда поехал искать машину, то там вообще уже ничего не было, только аптечка и коробки от CD. А та сотрудница уже уволилась и спросить было уже не у Кого. Фиг с ней с машиной - железо, а этой так и надо, тем более что из-за неё погиб человек. Ни сколько не жалко - другим наука будет! Раз уж пришёл работать в полицию - будь готов исполнять свои служебные обязанности честно и добросовестно! От этого зависят человеческие жизни и судьбы!
Гость
19 февраля 2018, 23:38
Сколько тарантайка стоит, что все сидеть должны за нее
Гость
20 февраля 2018, 09:41
ничего, почаще бы наказывали за бездействие. Глядишь, остальные и работать начнут
Гость
19 февраля 2018, 23:28
проблема всё же глубже. Тот полицейский из РОВД калининского района, теперь Алла. Мужчина-полицейский дарящий дамам мерседес. Все они достойные, прошедшие проверку и стажировку сотрудники полиции своего времени.
Гость
20 февраля 2018, 06:59
Проблема не глубже, а выше
Гость
20 февраля 2018, 08:40
Теперь нужно задерживать по 91 всех лиц, проходящих по 119, без исключения и материал на арест направлять в суд, пусть захлебнутся прокуратура и суд, а МВД по показателям незаконного задержания, спуститься вниз.
Гость
20 февраля 2018, 11:06
Отличная идея!) великолепно расписал перспективу...мои аплодисменты...
Гость
20 февраля 2018, 10:01
Я фигею просто! Какие у нас "замечательные" законы. То есть можно ходить и угрожать всем убийством и ничего тебе не будет, а все будут бояться!
Гость
20 февраля 2018, 16:55
я тебя прикончу,,,сказал(а) с горяча и махнул кулаком в сторону столба.Ну а тот пошла и написала ментам бумажку.Ну вот и покрутилась "барабан".Лучше сделал бы,чем таскаться под Судам.Тупые и не обоснованные Законы в Думе-Кремле.Хотя Они От Нас далеко.Хотя Там тоже много пообещали,Нам.
Гость
20 февраля 2018, 22:19
Несуди и не судим будиш.
Гость
21 февраля 2018, 07:42
удобненько как
Гость
21 февраля 2018, 11:47
Вот когда убьют - тогда и приходите! .... ничего не напоминает? Возможно и правильно осудят...
Гость
25 февраля 2018, 00:04
Высшее образование получают в 22-23 года, потом ещё опыт нужен. Если бы это произошло с сотрудником лет 30-35 ....... а так конечно для думающих людей и так варианты основные понятны
Гость
19 февраля 2018, 22:13
Алла, а если Вас в 75 лет будет терроризировать кто-либо и Вас так же прокатят с помощью затем убьют?????....
Гость
19 февраля 2018, 23:36
Видно же и так не работает система а виноват самый младший. А те кто ноет, что им все должны- не пройдите мимо бомжа на земле зимой, в дружинники запишитесь. Детям без нормальных родителей помогайте не одноразово. Слабо? Почему думаете что юрист в 20 с небольшим должен больше обществу чем ровесник. В целом не люблю юристов, но такие обвинения достали
Гость
20 февраля 2018, 01:09
Сугубо субъективное мнение следующее, что состав халатности есть, злоупотребление вряд ли. 1- "Однако, со слов полицейского, статья уголовного кодекса «Угроза убийством», по которой обвиняли местного жителя, не предусматривает ареста"- ну это с ее слов, возможность оказать угрозу потерпевшей не отпала, поскольку как видно из статьи проживали совместно, соответственно мотивированно выйти с ходатайством в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу никто не мешал, УПК РФ предусматривает такую исключительную возможность, в случае если санкцией предусмотрено наказание менее 3-ех лет, если бы в суде высмеяли пусть на их совести и оставалось бы. 2-"12 октября материалы из прокуратуры вернули в дознание — в возбуждении уголовного дела собирались отказать. Подписка о невыезде у подозреваемого закончилась 9 октября, и дело перешло в подвешенное состояние: и отказа в возбуждении еще нет, и нет оснований задерживать его дольше"- так собирались или отказали? Что значит задерживт
Гость
20 февраля 2018, 01:50
Могу поспорить-дадут условно))Если конечно ее не спецом убирают,освобождая место для своего))
Гость
20 февраля 2018, 07:39
Новость нашли-половина арестантов не совершали преступлений,а прокуратура и суды превратились в машину,ломающие судьбы. Зря шумиху подняла-ещё и наркоту подкинут,чтобы неповадно было.
Гость
20 февраля 2018, 15:05
для полиции привычное дело - затягивание рассмотрения таких дел. Зато если они заинтересованы в каком -то деле, то "белыми нитками" сфабрикуют дело так, что пойдешь под суд и будешь доказывать свою невиновность. Любят менты делать на заказ громкие дела, чтобы получить премию, звание и прочие. Зато после того как суд оправдывает подследственных - летят погоны, головы. Проходили такое. Просто жаль времени, которое на это тратится
Гость
20 февраля 2018, 16:39
Мне жалко только женщину которую, избили до смерти.
Гость
20 февраля 2018, 17:09
Когда в мельничные жернова карательной системы попадают ее активные участники - есть в этом какая-то высшая справедливость.
Гость
20 февраля 2018, 18:06
Ее просто слили
Гость
20 февраля 2018, 18:15
Молодая, нет. Скорее безответственная, излишне доверчивая. Даже нет слов. Так полиции работать из расчета день прошёл и ладно нельзя. А судить и сажать конечно не надо. И если наказывать, то начальство. Что они не знали кого брали, да ещё на такую сверх серьёзную работу. И куда они смотрели. Были же и планёрки, отчёты и разные разборы. Вопросов много, ответы разные.
Гость
22 февраля 2018, 00:50
Эх, девчонка то причем, во всем виновата система
Гость
20 февраля 2018, 01:55
Че то я не пойму вы вообще все статью читали или нет ???? Че несёте то ??? Диванные юристы !!!!...!!! Причём здесь Алла то вообще ?? ... ???
Гость
20 февраля 2018, 02:43
Это же уфимцы-они всегда ненавидят врачей, учителей, полицейских. Это фишка такая. Непознанное всегда пугает.
Гость
20 февраля 2018, 02:58
Вам дали более менее развернутый комментарий, имеете иные доводы? Изложите.
Гость
19 февраля 2018, 18:52
В 25 лет работает следователем.... Совсем уже работать в полиции не кому? Таких косяков скоро пачками будут!
Гость
20 февраля 2018, 16:23
во первых не следователем, а дознавателям . во вторых что вам так смущает в возрасте 25 лет? вполне нормальный возраст