перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Не могли поставить правильный диагноз»: родители обвиняют врачей в смерти полуторамесячного ребёнка

Гость
19 февраля 2018, 13:59
Не всякую болезнь врачи могут диагностировать. Не всякую болезнь врачи могут вылечить. Родителей надо штрафовать за такие высказывания до окончания пазбирательства.
Гость
19 февраля 2018, 14:43
За что штрафовать? Они обвиняют врачей в смерти ребёнка, высказывают свою версию происшедшего, в статье вроде нет оскорбительных слов в адрес врачей, все в рамках закона. А то, что медики не могут поставить диагноз и ребенок по сути, умер в муках, испытывая боль, это по Вашему как? По моему это элементарная халатность.
Гость
19 февраля 2018, 14:58
зачем тогда нужны эти врачи, если они не могут диагностировать пациентов, пусть ищут другую профессию, например продажа продуктов. Цинизм представителей этой профессии иногда просто переходит всякие пределы.
Гость
19 февраля 2018, 15:30
Себя оштрафуй, ты представь какое горе для родителей потерять ребенка. У самого дочь болела по врачам ходили никто ничего не знает, только умеют деньги брать за каждый прием и анализ, а пока попадешь у бесплатному врачу специалисту месяц пройдет по записи. Наших педиаторов приходится упрашивать чтобы направление дали на тот же УЗИ или рентген, в общем пока попадешь на прием к врачу пока все анализы сдашь бесплатно остро нуждающийся человек в помощи действительно помрёт.
19 февраля 2018, 18:57
Запрлата врача 17 тысяч.Максимум 25-30.Да какого нам нужны ваши болезни докторам? Когда ты с у ка думаешь где найти деньги ребенку чтобы в утренник пойти?!!
Гость
20 февраля 2018, 10:05
Зарплата в банках сейчас не выше(
Гость
20 февраля 2018, 11:07
Нах учится 7 лет, потом интернатура, практика? Если Вам денег мало? Идте учится в Нефтенной, работайте на добычах, зарабатывайте. Ааа, может потому что за роды дай 30к, за операцию дай 20к, врача поблагодари конвертом, а все жалуются, что не платят, так Вы не плохо "внебюджетно" зарабатываете! Не надо сказок тут про утренник.
Гость
20 февраля 2018, 11:53
Вы когда учиться шли в мед. не знали какие зарплаты у медиков? Такая обстановка уже лет 30, а поток желающих попасть в мед. институт не прекращается, а потом начинают ныть о маленьких зарплатах.
Гость
19 февраля 2018, 13:59
Надо пару врачишек расстрелять показательно - авось другие работать нормально начнут. Читая о таких случаях у меня появляются мысли, что сталинское Дело Врачей было не на пустом месте то
Гость
19 февраля 2018, 15:32
Почему ты дуиаешь, что здесь была халатность врачей? Есть приговор суда, результаты экспертизы или ты так просто болтаешь?
Гость
19 февраля 2018, 23:45
Ага и вместо этих расстрелянных заставить тебя вырастить пару четверку врачей и немного медсестёр, если ошибутся расстрелять а хреновых родителей на каторгу- тогда можно согласиться на вАШЕ предложение.
Гость
20 февраля 2018, 09:06
Мать сама отказалась от госпитализации. Кто виноват?
Гость
20 февраля 2018, 11:51
А с чего вы взяли что мать отказалась от госпитализации?
Гость
19 февраля 2018, 17:47
отражение российского общества, как учат и кого учат в медвузах, даже из того имеющегося мизера нормальных диагностов, большинство стараются пристроится в платных клиниках. а судить кого то что он тупой - бесполезно
Гость
19 февраля 2018, 17:52
Как и предлагал кто то, не помню, надо чтобы выпускники мед учреждений первые 3 года лечили в обязательном порядке своих преподавателей. Халатность в районных больница ужасна, а причина во многих в руководстве и глав врачах, у самого отец врач лично знаю систему изнутри. Ребенка жаль!!!
Гость
19 февраля 2018, 20:58
Ангелочек! Райская птичка...
Гость
19 февраля 2018, 22:11
Возможно родители сами сначала отказывались от госпитализации и время упустили. Если предлагают, надо ложиться
Гость
19 февраля 2018, 23:58
Люди, поймите. Советское время ушло. Здравоохранения практически нет. Есть медицина и это бизнес. Чтобы нормально лечиться скоро нужна будет нормальная страховка или хорошие накопления. И ваше здоровье это ваше дело и нездоровье тоже.
Гость
19 февраля 2018, 23:57
ребенку особенно месячному очень трудно поставить диагноз, он ведь ни сказать, ни показать не может