Город Дороги и транспорт Уфимский аэропорт признали лучшим в России

Уфимский аэропорт признали лучшим в России

Воздушный порт получил награды в двух категориях.

Аэропорт получает награду уже в третий раз

Международный аэропорт Уфа вновь стал лучшим в России. Награды аэровокзал получает уже третий год подряд.

7 февраля в Москве вручили премию «Воздушные ворота России». Уфимский аэропорт в номинации «Больше миллиона пассажиров в год» получил наилучший балл по результатам голосования пассажиров. Вторую награду аэропорт взял в категории «Международный, до четырех миллионов пассажиров в год». Уфа обошла воздушные гавани Владивостока и Казани.

Награды вручал заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик.

- От всех жителей Республики Башкортостан, от лица сотрудников аэропорта хочется сказать слова благодарности за прекрасную инициативу, которой является выставка инфраструктуры гражданской авиации, — сказал в благодарственном слове Александр Андреев. — Премия «Воздушные ворота России» стала важным событием в отрасли. Хотелось бы выразить искреннюю благодарность всем, кто за нас голосовал. Премия является стимулом для того, чтобы всегда быть в форме, каждодневно развиваться, расти дальше, выполняя свои обязательства и признание пассажиров — еще одна ценная награда, которой аэропорт особенно дорожит и гордится. Хочу подчеркнуть, что такой рывок в развитии аэропорта был бы не возможен без стратегического руководства Главы республики, его поддержки и внимания. Рост пассажиропотока, развитие аэропорта тесно взаимосвязаны с развитием самого региона. Пассажиропоток уфимского аэропорта, который в этом году достиг исторического максимума в 2,8 миллионов человек, говорит прежде всего о росте благосостояния жителей республики, — подчеркнул Александр Вадимович.

Александр Андреев поблагодарил и пассажиров, и персонал аэропорта

Эксперты анализируют качество обслуживания, безопасность, доходы аэропорта, получаемые не от перелетов, а также показатели экологической и социальной ответственности. Особо отметили программу «Тайный пассажир», которая действует в аэропорту. Каждый вылетающий или прибывающий в аэропорт может заполнить анкету, указав, что ему понравилось, оставить пожелания.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем