Город Божий промысел: жительница Башкирии нашла мужа-алиментщика в крещенской иордани

Божий промысел: жительница Башкирии нашла мужа-алиментщика в крещенской иордани

Женщина увидела бывшего в репортаже местного телеканала.

Анна думает, что Сергей смывает грехи перед детьми от прошлого брака

Сергей К. бегает от бывшей жены аж восемь лет. Все это время он переезжал из села в село, чтобы не платить двоим детям от бывшего брака алименты. Жена Сергея Анна буквально прописалась у приставов — подавала документы на розыск и всячески пыталась привлечь бывшего супруга к законной ответственности. Увы, ниточки уводили ее все дальше и дальше от родного села Подольск Хайбуллинского района. И вдруг совершенно неожиданно Сергей нашелся. Причем без божественной милости тут явно не обошлось.

«Смыл грехи в иордани»

Эта история произошла неделю назад. Днем 24 января мама троих детей Анна была дома. Неожиданно раздался телефонный звонок. Знакомый с усмешкой сказал в трубку: «Тут по телевизору твоего бывшего показывают, посмотри!».

— Я бросилась искать в интернете запись видеосюжета. Открыла сайт канала и чуть со стула не упала: мой бывший муж Сергей купался в рождественской проруби в Бурибае! — рассказала Анна.

Удивлению женщины не было предела. Во время совместной жизни Сергей был верующим, но в прорубь окунаться не отваживался.

— Муж был верующим, всегда любил креститься, но чтобы прыгать в ледяную воду в мороз! Похоже, перед детьми грехи смывает, что не кормит их уже восемь лет, — негодует женщина.

Долг в миллион

Сергей ушел из семьи в 2009 году, когда их с Анной старшей дочке было три года, а младшему сыну всего полтора. Помогать перестал сразу после развода. Женщине пришлось побегать по судам. Но все без толку.

— После второго процесса его привлекли к принудительным работам. За семь месяцев таких работ мне пришло всего три перечисления: на 1,7 тысячи, 2 и 1,8 тысячи рублей! Еще дважды, в 2011 и 2012 годах, он детям перед Новым годом по 500 рублей присылал. На этом все! — возмущается Анна.

В 2014 году долг Сергея составил 450 тысяч рублей, после этого приставы перерасчет не делали. Потом мужчина ударился в бега. По подсчетам Анны, на сегодняшний день Сергей должен детям около миллиона рублей.

— Дочка и сын — молодцы! Учатся хорошо, мне помогают. Я души в них не чаю! Растить приходится самой, благо, мама помогает, — продолжает Анна.

После развода с Сергеем женщина родила третьего ребенка. Когда мальчику было три года, его признали инвалидом. Работать Анна не может. Получает пособие на младшего и ведет хозяйство.

— Если бы бывший муж хоть немного помогал, нам было бы легче, — сетует Анна. — У Сергея после нашего брака еще две девочки родились, но на него они не записаны. Им он тоже не помогает. Так и скрывается от детей в проруби!

Женщина одна воспитывает троих детей и ни копейки не получает от отца старших

Искали по всей России

В службу судебных приставов Анна впервые обратилась в 2009 году. Первое время сотрудники хоть понемногу, но взыскивали с алиментщика. Потом неоднократно объявляли в розыск.

— Однажды его видели в городе Новотроицк Оренбургской области, потом Сергея нашли в Калининграде. Анна даже забирала документы и подавала приставам Калининграда. Теперь выяснилось, что Сергей в Бурибае. Сейчас женщина вновь подает документы в Службу приставов по Хайбуллинскому району, — рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Фото: akyar-tv.3dn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем