Город «Мелодии старой Уфы» и QUINTA: Национальный симфонический оркестр РБ приглашает на концерты

«Мелодии старой Уфы» и QUINTA: Национальный симфонический оркестр РБ приглашает на концерты

Программы для ностальгирующих уфимцев и для любителей Моцарта и Шостаковича.

В четверг, 1 февраля, для тех, кто любит и помнит Уфу второй половины прошлого века, хочет мысленно пройтись по улочкам, аллеям и городским паркам того времени и пролистать в памяти музыкальные страницы ушедшей эпохи, Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет программу «Мелодии старой Уфы».

В этот вечер в исполнении заслуженного артиста России и Башкортостана, лауреата международного конкурса, лауреата премий им. М. Акмуллы, М. Уметбаева и премии Союза театральных деятелей им. К. Станиславского Ямиля Абдульманова, народного артиста Республики Башкортостан Вахита Хызырова, лауреатов международных и республиканских конкурсов Радмира Хасанова, Руслана Сайфутдинова и оркестра прозвучат популярные песни и симфонические произведения композиторов Рима Хасанова, Нура Даутова, Айрата Каримова, Салавата Низаметдинова, Розы Сахаутдиновой. Дирижёр — Камиль Абдуллин. Почувствовать особую ауру ушедшего в прошлое города поможет видеоряд, составленный на основе фотографий и кадров тех лет. Мероприятие состоится в ГКЗ «Башкортостан» (ул. Ленина, 50). Начало в 19:00.

Концертмейстер Большого театра России Владимир Скляревский

В четверг, 8 февраля, Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет концерт в рамках проекта QUINTA. В честь даты и месяца рождения оркестра — 5 мая — в этом сезоне будут исполнены произведения композиторов разных эпох под символическим номером 5. В этот вечер в программе заявлены Симфонии №5 В. А. Моцарта и Д. Шостаковича и Концерт №5 для скрипки с оркестром В. А. Моцарта. С оркестром выступит известный российский скрипач, лауреат Международного конкурса им. Г. Венявского, концертмейстер Большого театра России Владимир Скляревский. Дирижёр — заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Башкортостан, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Валерий Платонов. Мероприятие состоится в ГКЗ «Башкортостан» (ул. Ленина, 50). Начало в 19:00.

Заказ билетов, справки по телефонам: (347) 272-80-10, 8 (917) 730-51-46, (347) 298-70-07 и на сайте Уфаконцерт.ру.

Фото: НСО РБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем