Город Экономика Житель Башкирии отсудил у Минфина миллион рублей

Житель Башкирии отсудил у Минфина миллион рублей

Мужчина провёл в тюрьме четыре года за преступление, которого не совершал.

Мужчина провёл в тюрьме четыре года за преступление, которого не совершал | ufa1.ruМужчина провёл в тюрьме четыре года за преступление, которого не совершал | ufa1.ru
Мужчина провёл в тюрьме четыре года за преступление, которого не совершал

Житель Салавата подал иск о компенсации морального вреда с Министерства финансов России, и суд встал на его сторону. Несколько лет назад его осудили за преступление, которого он не совершал. Обвинённый в незаконном обороте наркотиков, он провёл в тюрьме четыре года.

Отбыв полный срок, он подал жалобу в Европейский суд по правам человека, который признал, что в его случае было допущено грубое нарушение Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Истец потребовал от Минфина компенсации в размере 20 миллионов рублей. Иск удовлетворили частично. За счёт средств казны РФ в его пользу взыскали 1 миллион рублей.

— В настоящее время сторонами на решение суда подана апелляционная жалоба, — сообщили в пресс-службе Салаватского городского суда.

Фото: Артур Салимов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем