Город Дороги и транспорт Из Уфы на Хайнань полностью отменили чартеры

Из Уфы на Хайнань полностью отменили чартеры

Туроператор объяснил, что делать с купленными путёвками.

Рейсы из этих городов возобновятся после 23 марта при получении перевозчиком необходимых разрешений

Туроператор «Жемчужная река» отменил чартерные рейсы на курорт Хайнань из шести российских городов, оставив полёты только из Москвы.

Как сообщается в официальном релизе туркомпании, с 29 января по 23 марта этого года будет выполняться только еженедельный рейс Москва — Хайкоу — Москва. В период зимней навигации программа полетов из Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Тюмени, Ростова-на-Дону и Челябинска отменена. Рейсы из этих городов возобновятся после 23 марта при получении перевозчиком необходимых разрешений.

— Даже решив проблему с получением разрешения от китайской стороны, мы столкнулись с ограничениями со стороны российских регулирующих органов, — пояснили представители туроператора.

Все, кто купил путёвки по этому направлению, смогут перебронироваться с региональных вылетов на московский.

— В этом случае стоимость тура из Москвы будет снижена на размер стоимости рейса до Москвы, чтобы избежать удорожания поездки для тех, кто ранее бронировал туры, — рассказали на сайте «Жемчужной реки».

Как сообщили в Ростуризме, Росавиация будет выдавать разрешение на выполнение чартерных полетов в КНР только после того, как авиаперевозчики предоставят в ведомство информацию, подтверждающую наличие слотов в китайских аэропортах.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем