Город Происшествия Уфимские водители переводят через дорогу бабушек

Уфимские водители переводят через дорогу бабушек

Сразу два случая попали на записи камер.

Бабушке помогли перейти через дорогу | ufa1.ruБабушке помогли перейти через дорогу | ufa1.ru
Бабушке помогли перейти через дорогу

В Уфе стремительно добреют водители — кроме взаимопомощи, начинают помогать и пешеходам. В объективы видеорегистраторов попали сразу два водителя, помогавшие пожилым людям перейти дорогу.

Накануне днём возле остановки «Смена» уфимец поставил машину на «аварийку» посреди дороги, вышел из авто и, взяв под руку пожилую женщину, перевёл её через дорогу. Местные жители, порадовавшись за помощника, пояснили, что в этом месте до каждого из светофоров около 300 метров, а для пожилых людей проход по нечищеным тротуарам сложен.

Второй случай произошел на ГДК, в месте оживлённого движения. Пожилая женщина, не успев перейти улицу на зелёный свет, встала на середине дороги и испугалась проезжавших автомобилей. И вновь рядом остановился сердобольный водитель, который помог ей.

— На этой улице реально невозможно перейти дорогу, если захочешь. Все мы будем стариками. Давайте относиться к старости с уважением, а не думать только о себе, — прокомментировала уфимка Наталия Л.

Фото: БашДТП

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем