Город Коммунальщики в новогоднюю ночь вычистили дороги от снега и льда

Коммунальщики в новогоднюю ночь вычистили дороги от снега и льда

А к утру прибрались у ледовых городков.

Дорожные рабочие готовили город к первому дню 2018 года

Городские службы работали в новогоднюю ночь. Они дежурили в праздничные дни, чтобы первый день нового года город встретил чистым и ухоженным.

Так, в ночь с 31 декабря на 1 января городские службы, с учетом спрогнозированных синоптиками гололеда и возможного небольшого снега, работали, обеспечивая нормативное состояние проезжих частей. Особое внимание уделено обработке противогололедными материалами мостов, путепроводов, спусков и подъемов проезжих частей.

Ледовые городки и другие праздничные площадки, на которых в новогоднюю ночь проходили народные гуляния, тоже встретили первый день 2018 года в чистоте. Об этом своевременно позаботились работники коммунальных служб, которые с утра привели территории в порядок.

Городские службы также напоминают, что расчистка от наледи парковок, кровель, карнизов, подходов и подъездов к коммерческим, ведомственным учреждениям — в зоне ответственности собственников или арендаторов данных помещений. В Уфе работает интерактивная карта зон ответственности по содержанию и благоустройству территорий. Данная карта этой зимой станет инструментом для организации работ по своевременной уборке снега на закрепленных территориях, а для жителей Уфы — еще одним элементом общественного контроля.

Фото: Городская администрация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем