Город Происшествия За переломы и травмы рабочего компания из Уфы заплатит больше 200 тысяч рублей

За переломы и травмы рабочего компания из Уфы заплатит больше 200 тысяч рублей

Плотник упал в шахту лифта, выполняя работы в темноте.

Мужчина выжил, но еще проходит курс лечения | ufa1.ruМужчина выжил, но еще проходит курс лечения | ufa1.ru
Мужчина выжил, но еще проходит курс лечения

Гострудинспекция решила наказать штрафом уфимскую компанию, которая не обеспечила безопасные условия для работы. По ее вине один из рабочих упал в шахту лифта.

Несчастный случай произошел в ноябре 2017 года. Плотник выполнял работы по внутренней отделке строящегося жилого дома. В доме было темно, а лифт еще не успели установить. Рабочий упал в шахту с небольшой высоты, но сильно пострадал. Его доставили в больницу с несколькими переломами и ушибами.

— Причиной несчастного случая стали недостатки в организации рабочих мест: не было света. Виновников после проверки оштрафовали, — пояснили в Гострудинспекции.

Общая сумма штрафов достигла 235 тысяч рублей. Напомним, в июле 2017 года еще один рабочий, упав в шахту, погиб. Компанию наказали штрафом в 400 тысяч.

Фото: Тимур Шарипкулов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем