3 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

Госдума во втором чтении простила россиянам долги на 56 миллиардов рублей

Депутаты поддержали инициативу Владимира Путина о налоговой амнистии.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

Гость
20 дек 2017 в 17:15

а так можно оказывается было, дурка! А я дурак платил, зачем, все просто же. Не знают еще как выборы пропиарить еще!

Гость
20 дек 2017 в 17:16

Зашевелились перед выборами

МАРИНКА;-( ©
20 дек 2017 в 17:17

Надо всё же отличать ЗАКОН от ЗАКОНОПРОЕКТА. Даже в Думе ещё будет третье чтение, потом ЗАКОНОПРОЕКТ перетрёт Совет Федераций, а уж ЗАКОНОМ (если станет) этот документ можно называть и исполнять только после утверждения Президентом. А пока - мечты, мечты...
Заплати налоги и спи спокойно!

Слава
20 дек 2017 в 17:17

Ура!!!! Благодетель наш, царь ты наш батюшка!!! Любим тебя всей клеточкой организма!!! А сколько можно было дорог, больниц, школ на эти деньги построить, ан нет, зачем они нам. А я дурак каждый год плачу и плачу налоги, выходит если не платить их всем то и простят их нам через 3-4 года...

Гость
20 дек 2017 в 17:18

А с чего бы такая щедрость?

Гость
20 дек 2017 в 17:20

А что за атракцион невиданной щедрости? А я плачу все налоги вовремя, может мне на будущий год подарок сделают и скажут теперь вы не платите, распоряжается он

Гость
20 дек 2017 в 17:20

Так срок исполнения по платежам и так три года, всё что больше трёх лет списывается.

Гость
20 дек 2017 в 17:21

Теперь жалею, что законопослушный, и всегда платил все налоги...

Гость
20 дек 2017 в 17:22

Вот ничесе...а что раньше то не сказали, что можно не платить? я как дурак, работаю, не коплю долгов...а тут..тьфу блин! Может перед выборами всем по премии дадут?

Ну тогда...
20 дек 2017 в 17:22

Все иду на выборы! ))) У меня такой долг по пеням был... страшно.
А теперь нет ! ))

Гость
20 дек 2017 в 17:23

Что уж мелочится то, простили бы и на 1 января 2018 г! Да и на 19 тый, заодно! )) хоть отдохнуть, годик не проплачу ни за что!

Гость
20 дек 2017 в 17:25

кому-то повезло и ему простили ПФР в размере 35 000 руб.

Гость
20 дек 2017 в 17:28

Простому работяге никто ничего не постил! Прощяют только приближенными, узаконенное хищение бюджетных средств. Все как всегда чиновники пилят бабло и экономят на плебеях. Так то народа в России много чиновников мало. Всего-то миллион, а кушать все хотят. Но чиновник хочет непросто кушать ему нужна росскошная жизнь и машины денег.

Гость
20 дек 2017 в 17:30

А можно огласить весь список пожалуйста. Или только своим простил Усмановым, Сечиным, Ротенбергам. Как узнать кто попал под амнистию?

ПАВЕЛитель
20 дек 2017 в 17:30

Нас за дураков держат!!! они забыли добавить что спишут ошибочно выставленные налоги из за несовершенства налогооблажения)))ухахах морят ребята, и тут же НДС до 22 % поднимают...краааасавчики!!!

Гость
20 дек 2017 в 17:32

Как мне нравятся выборы!!!

Гость
20 дек 2017 в 17:33

Спасибо !!!очень обрадовали!!!особенно тех кто исправно платил.

Кость
20 дек 2017 в 17:33

НУЖНО ПРОСТИТЬ ИПОТЕКУ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ БОЛЕЕ 1 РЕБЕНКА.

Гость
20 дек 2017 в 17:33

Ну наверное норм новость... Но еще бы простить кредитные долги населению не мешало бы...

Гость
20 дек 2017 в 17:34

Вот так вот... Кто-то платит, а кто-то не платил - и ему всё простили.
Думаю теперь налоговые сборы серьезно уменьшатся, потому что все перестанут платить и будут ждать амнистии.. Знал бы- тоже не платил бы ничего, сейчас бы всё простили..
Дума просто жжот!

Гость
20 дек 2017 в 17:36

В ОСНОВНОМ. СЕБЕ ПРОСТИЛИ..

Гость
20 дек 2017 в 17:37

Все что было прощено, после выборов вернется в двойном размере в виде тех же долгов!

Гость
20 дек 2017 в 17:37

Своим наверное и простили)))

Гость
20 дек 2017 в 17:39

Депутаты , как марионетки! Папка сказал, значит так тому и быть ! Одно понять надо - если президент и дума всё время думают одинаково, значит кто то из них лишний !

Андрей
20 дек 2017 в 17:41

А что так можно было)?

Гость
20 дек 2017 в 17:42

Сами себе депутаты долги простили, у них земли и недвиги много.

А незаконный налог за капитальный ремонт видимо отменять не собираются и прощать!

Self-made
20 дек 2017 в 17:44

Как-то странно. Я плачу все налоги, причём если забываю, то очень быстро дело через суд оказывается у приставов. Плачу долг и пени, везу приставам документы.
Вопрос. Почему те, кто не платит налоги не почувствовали, что так делать нельзя и им просто так списывают эти налоги? Где логика?
Государство говорит- не плати, мы потом все спишем!

Гость
20 дек 2017 в 17:44

42 млн это половина работоспособного населения страны.

Гость
20 дек 2017 в 17:47

Так они сами себе простили долги, а народ всё платит.

Гость
20 дек 2017 в 17:48

Эххх, зря я заплатил за рендж и квартиры(((

Гость
20 дек 2017 в 17:49

А чего, Путин прощает же всяким киргизиям, кубам и прочим африкам..., почему бы своим родным россиянцам не простить...

Гость
20 дек 2017 в 17:51

Зато налог на авто ввели

Горожанин
20 дек 2017 в 17:53

У кого могут быть долги по налогам? Не у тех, кто работает

Юрист
20 дек 2017 в 17:55

Согласно пункту 1 статьи 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 199 ГК РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
01.01.2018 истекут сроки исковой давности.
Выводы делайте сами.

Гость
20 дек 2017 в 18:00

Вопрос: Зачем в россии платить налоги? Спишут.

Ник
20 дек 2017 в 18:01

........что же ты плачешь, корова сдохла?Что сделать, скажи, всё могу!!! Тогда сделай так чтобы и у соседа сдохла!........... Ничего ни напоминает?

Гость
20 дек 2017 в 18:01

))))))))))))))чудо то какое.после выборов увеличат налоги наверстают))))))))))))

Гость
20 дек 2017 в 18:02

Надо списать всем все долги, в том числе ипотечные, а так, фигня какая-то а не прощение.

Гость
20 дек 2017 в 18:05

Это пред - так говорить на всю страну про списывание долга по налогам. И в двойне пред в том, что налоговая давность в 3 года и более уже давно существует а он говорит про это как будто сам предложил только что!!!! Видимо уже старческий маразм у человека(

Гость
20 дек 2017 в 18:05

А мы им не забудем и не простим.

Гость
20 дек 2017 в 18:06

Если во время переговоров о возврате долгов на вашем мобильнике заиграет рингтон с мелодией "Владимирский централ" , надо быть сговорчивее.

Гость
20 дек 2017 в 18:06

маразм. как это простила. просто те кто жил на широкую ногу и хапал кредиты щас в шоколаде а кто копейки считал и во всём себе отказывал и законопослушный как обычно заплатит из своего кармана за халявщиков.это как пословица кто работает тот не есть.щас все нахапают кредитов раз царь такой благодетель и забьют на власть.

Гость
20 дек 2017 в 18:06

Я заплатила налоги ,но у меня снова долги, начали выяснять сбой системы при переходе на новую базу, только вот всё уже у суд.приставов.

Гость
20 дек 2017 в 18:07

Нам долги никто не простил! Кому простили долги?

тоже водитель
20 дек 2017 в 18:09

К выборам дело....

Гость
20 дек 2017 в 18:11

А капремонт с транспортным налогом слабо отменить?

Гость
20 дек 2017 в 18:16

Почему государство стимулирует нас с вами не законопослушными людьми?

20 дек 2017 в 18:17

Ну, если учесть, что с 1-го января 18-го года налоговая теряет право требования по основной массе этих долгов, подарок царский.

20 дек 2017 в 18:21

Лучше бы задолженность по коммуналке простили бы - год не плачу - нет возможностей никаких.

Гость
20 дек 2017 в 18:24

правильно говорят нацменьшинства зачем платить все равно через три года все спишут, зачем тогда работать с неплательщиками, одно дело сбой программы, другое дело игнарирование и уход от уплаты налогов в америке за это посадили бы уже давно. Теперь перед каждыми выборами надо ждать амнистию УРА!