27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (570)
Гость
18 дек 2017 в 15:49

Сыр нормальный верните. А Крым, Родину, Державу, Величие и прочие понты засуньте куда-нибудь поглубже.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
18 дек 2017 в 17:16

Мало того, что дурью маются - разрешают, запрещают, снова разрешают...., так им ещё за всё это зарплату платят....

ОТВЕТИТЬ
Японамать
18 дек 2017 в 16:01

Из принципа не брал, не беру и не буду брать. Именно прибалтийские.

ОТВЕТИТЬ
яростный патриот
18 дек 2017 в 19:57

Вот не пойму одного,зачем нужны контр санкции,запреты . У "власти" в РФ поддержка 86%. С такой поддержкой и доверием ,достаточно просто попросить население не покупать что либо. И все.
У меня дома, моя поддержка не менее 98%))) Говорю домочадцам -любая сладкая газировка -зло. Никто не покупает ,даже не просит. И ни каких запретов.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 16:01

Ближе к марту, глядишь, и в хамоне содержание бензопирена уменьшится, и в настоящем сыре.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
18 дек 2017 в 15:44

Никаких легендарных балтийских шпрот давно нет. Сейчас только эксплуатируют былую популярность и знаменитый бренд, на самом деле сегодня шпроты из прибалтики на экспорт в РФ это отходы производства с большим содержанием бензопирена. В продаже хватает и калининградских, и дальневосточных, и черноморских шпрот, в отравленных консервах ростовчане не нуждаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:04

Понадобилось 2,5 года, чтоб до россельхознадзора дошло - шпрот в России не делают и не собираются.

ОТВЕТИТЬ
starmos
18 дек 2017 в 15:52

Зачем? Шпротов и так в магазинах полно, а прибалтам незачем жизнь упрощать - пусть сами едят свое достояние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:19

Может, разумнее было бы правду написать? Ведь запрет шпрот был не из-за нарушений, а в результате политических игр в санкции. А теперь снова разрешили, с барского плеча пожаловали. Благодетели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:17

судя по комментам - россия24, нтв, рентв и первый - отрабатывают свои бюджеты

Гость
18 дек 2017 в 16:14

И зачем нам их шпроты? Они нас грязью поливают, а мы должны их шпроты покупать. Ага, как-же, держи карман шире. Не то, что бы я поддерживаю нашу политику, но принципиально не беру импортное, если есть своё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:42

Слушайте, патриоты. Я уже понял, что вы готовы на щи из крапивы и чай из березы за своих господ. А дети ваши готовы? Или вы на спецпайке, вам хватает? Но тогда вы не патриоты нисколько! Вы против заграницы, хотите со всем миром рассориться? К тому идет. Да только вы сами ничего не можете построить, вырастить и сделать без заграницы! НИЧЕГО! Ваши рогозины, комаровы, сердюковы уже это доказали! Хотя, если на них посмотреть, они точно не сечку едят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 15:57

Это удар в спину- только с колен начали подниматься!

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
18 дек 2017 в 16:46

А как же тогда продовольственный "наш ответ" на санкции ЕС в отношении России ? То что-то уничтожаем,то разрешаем завозить. Шпроты,кстати,выпускают и в Калининградской обл.

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
18 дек 2017 в 21:30

В производстве продуктов питания ( Прибалтика в частности) теперь соблюдают евростандарт. Тем более,что экспортная продукция. Копчение шпрот натур.сырьем ( на дровах) тоже не всегда полезно. Вывод: покупайте селедку обыкновенную. Шпроты( из советского прошлого) на любителя. Я и[ тоже почти не ем. Для любителей кильки в томатном соусе сообщаю радостную весть: ее (кильку) рижане стали выпускать в красивых стеклян.банках. Вкус-тот же. Марка Riga gold.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 10:02

Люди, вы что, с ума посходили, что ли? Перегрызлись всей страной из-за шпротов)
Это что, продукт первой необходимости? Ну вернули - и слава Богу. Не было - да и ладно.
ЗЫ: тех, настоящих рижских шпротов, как и наших, вкуснейших, без всяких добавок молочных продуктов и колбас(кто жил в СССР - помнит) уже не будет, увы.

Гость
18 дек 2017 в 17:32

Что характерно, патриоты наверху и их шавки навроде соловьевых, простую еду не кушают. Но за нас решают, что нам можно, что нельзя! А дорогие россияне уши и развесили, слушаются. Вот слаще морковки теперь и не хотят. Привыкли уже к эрзац-продуктам!

ОТВЕТИТЬ

На поле боя вокруг большой глубокой воронки валялись куски ваты, преимущественно волгоградской. Это было прямое попадание секретного НАТОвского оружия - банки чухонских шпрот. Никто не выжил. И это далеко не последние ватные жертвы Противонародных Антисанкционных Войн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 19:52

Шпроты не ем, для меня это гадость. Но хочу нормальный немецкий сыр Бри!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 15:54

Давно в Ашане продают, по крайней мере год там беру.

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
18 дек 2017 в 23:59

Мне забавно еаблюдать,когда Россия для достижения своих политических целей некоторые продукты питания ил Прибалтики и Беларуси обьявляет "вредоносными" для чувствительных желудков россиян.Качественные сыры и по цене не слабые. А вот дешевый сыр производят из допустимых к применению молочных продуктов и по упрощенной технологии. Читайте состав.

Гость
18 дек 2017 в 15:37

Да ну??? А сколько бензапирена или чего-нибудь ещё в крымской "кильке в томатном соусе"? Почему она такое г. по сравнению с нашей Астраханской?

Гость
18 дек 2017 в 16:49

Отличная новость! Прибалтийские шпроты на порядок лучше отечественных! И патриотизм тут не причем. Если бы патриоты перестали быть ворьем и коррупционерами, и посещали бы согласно закона судебные заседания, то Россия автоматически стала бы богатейшей страной с довольным населением!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:05

Калининградские шпроты точно такие же. Поди только этикеткой и отличаются. Из одной бочки насыпают.

Гость
18 дек 2017 в 17:17

Ну наконец!!!! Дождались!!! лучшая новость в этом году!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 дек 2017 в 16:07

это просто повод поднять цены на остальные шпроты
чтобы не выделялись

Гость
19 дек 2017 в 14:36

"А кто слушает джаз ,тот и родину продаст " помните , так вы за банку жратвы готовы прибалтов в .опу целовать ,стыдно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:38

Возвращение "легенды", любят здесь громкие заголовки, не соответсвующие истине! Легенда исчезла с СССР, так как по ГОСТу уже давно никто не делает, всякие ТУ и нормы, которым далеко до советских ГОСТов, легенду не вернут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 19:38

А я буду покупать только прибалтийские классные шпроты!

ОТВЕТИТЬ

Быль о том, как натовские шпроты вату подожгли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:25

Ну и зачем разрешили? Пусть прибалты сами их кушают. Абсолютно не заметил ухудшения от их отсутствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:22

А чем хуже были белорурусские шпроты и устрицы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:43

Хают всю страну ,а шпроты их купите ,зачем они против нас санкции а мы им прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:08

Раньше прибалтийские шпроты славились отменным качеством. Но то, что сейчас к нам едет - навряд ли можно назвать едой. Не обольщайтесь. Никто в Россию ничего нормального не привезет.... во всяком случае - пока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:25

Великая страна даже шпроты делать не умеет. Потому и находят вредные вещества и в шпротах и в сыре и в вине. Пускай народ привыкает к отечественному чем за границей обычно скот кормят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 20:13

Дело не в химии, а в политике. Неужели наше правительство заботит,что мы едим. Когда ухудшаются отношения, мы что-нибудь находим. Улучшаются - разрешаем. Значит с Эстонией и Латвией что -то изменилось? Эти страны к нам очень плохо относятся.Мы будем покупать их шпроты, а они против нас вооружаться,

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 20:55

Если честно, то очень хочется сравнить давно известные прибалтийские шпроты, с нашими российскими, изготовленными в областях, где в принципе
не ловят морскую рыбу, т.к. нет моря по близости , а консервные заводы есть, сравнить по цене, а особенно по качеству

Фото пользователя
18 дек 2017 в 16:31

что за бред? ввели же санкции этим прибалтийским тормозам. пусть они сами жрут свои шпроты и своих друзей в европе кормят. этих шпрот, каких только нет в магазине. позорное решение.

ОТВЕТИТЬ
sergeu
18 дек 2017 в 21:47

жил в Прибалтике 1,5 года назад. качество продуктов в Литве - это что-то космическое. таких наверное даже при СССР в России не было. много где был в Европе, но качественнее еды чем в Прибалтике не видел

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 20:50

Разве запрещали?
А казахские шпроты - это другие?

Гость
18 дек 2017 в 15:52

Кушать хочется, а импортозаместить не получилось. Толстолобик на шпроты не похож. А запретить надо продажу российских консерв. Есть их не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 22:08

"величие" и понты да граждане которые не хотят думать своей башкой, это наши духовные скрепы, не забывай )))

Пэтриот
18 дек 2017 в 15:51

А вдруг отравят? Лучше с голоду сдохну! Родные рваные резиновые сапоги есть буду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 15:55

врагам значит прибыль делать разрешили. Ну ну

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:49

За этот год не купил ни одну банку шпрот! Как говорил, один врач онколог, в шпротах канцерогенов ровно столько, сколько в пачке Беломора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:10

шпротами только и питаюсь ))). Был запрет изза вредности - вместо того, чтобы добиться от производителей делать более безопасный продукт - РФ сняла запрет на вредные шпроты....Класс!!!!! Маразм правительства в угоду своих интересов на лицо!

Гость
18 дек 2017 в 21:26

Неужели не понятно?.Это все бабки наших олигархов. При чем здесь война или дружба народов

По оценкам натовских специалистов, кассетная шпротная бомба средней дальности имеет направленное действие. Шпротное вооружение поражает исключительно вату. Среди людей жертв нет.

Раша Ватанен VS Чухонен Шпротен. Кто победит?

Гость
18 дек 2017 в 17:23

Вот их точно надо трактором давить, а не фрукты, никакой пользы, а только вред здоровью. Или точно здоровые не нужны

ОТВЕТИТЬ

ИЗМЕНА!!! ШПРОТАНЫ БЕНЗАПИРЕНОВЫЕ НАСТУПАЮТ!!! - кричали мальчиши-ваташи, заедая эрзац-кофе бутербродами с пластилином.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 18:10

Шпрот давно нет, под названием Шпроты продается дешевая килька с добавлением дымного консерванта. Посмотрите, что в составе написано. Шпроты давно извели в Балтике.

Гость
18 дек 2017 в 16:39

Быстрее бы, то кошка сидит голодная.

ОТВЕТИТЬ
Воланд
18 дек 2017 в 21:28

Почитал комментарии... Да, не меняется Россия...

Гость
19 дек 2017 в 20:34

Что вы из-за кильки поднялись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 15:41

Что кто то не доел этих сибелей или чья то фирма пролобировала.

Гость
18 дек 2017 в 20:15

шпроты это рак и зачем поддерживать экономику чухонцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 08:57

Шпроты, сыр вонючий или айфон последний, автомобиль по круче соседа по стоянке, ремонт в квартире или дом повыше на улице, магазины формата пятерочки-отстой, для "быдла", детские сады и школы так чтоб там не было нищебродов. Про душу вспоминаем, когда с родными и с нами плохое случается, закрутить романчик на стороне-дело чести для мужчины( пока еще с женщинами, тьфу тьфу на противных), ну и мужу рога наставить никогда не повредит(не внимателен стал, пузо отрастил(а)),начальник, как водится де.ил и ко.ел, мы бы на его месте такого бы по наделали а про руководство страны и говорить нечего-прочтите и встаньте перед зеркалом- и увидите себя, а увидев не забывайте прочитанного.

ОТВЕТИТЬ
oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
18 дек 2017 в 15:29

Боярку закусывать пойдут))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:48

Устроим прибалтийским шпротам всенародный бойкот !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:17

мало их отношения к нам дак давайте еще и шпроты их покупать, это из серии "нас ..., а мы крепчаем"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 21:47

Из принципа покупать не стану

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
18 дек 2017 в 20:17

Шпроты вернулись на российский рынок только через два года, когда наша страна приняла европейские нормативы, более лояльные к количеству бензапирена в рыбных консервах.

Оригинал материала: http://116.ru/text/gorod/377587969085440.html?utm_source=16&utm_medium=dalee&utm_campaign=news
Вот так прибалты и устранили наши претензии

Гость
18 дек 2017 в 21:23

Надо думать. Раз процветают

Гость
19 дек 2017 в 11:07

Я как перешёл на кингиссепские шпроты в 90-е, так и не брал чухонскую продукцию. Ещё в советское время мы ели свежекопчёные шпроты в латвийском рыбколхозе, вот это была вкуснятина! А банках уже бурда, хоть наша, хоть ихняя, так зачем спонсировать инородцев?

Гость
20 дек 2017 в 05:21

Либерасты со шпротами на амбразуру кидаются.... )))

Гость
20 дек 2017 в 05:20

Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:29

И почему вся страна пасется на провинциальном челябинском сайте?

ОТВЕТИТЬ
Terminator
18 дек 2017 в 15:55

Да я ее и раньше особо не любил. Что в ней такого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 22:31

Глупо полагать,что импортное натуральное....Такая же химия. Натуральные качественные продукты в Европе стоят очень дорого и доступны далеко не каждому. А так везде одна химия и гмо. А уж про крупные концерны,типа Нестле,марса вообще отраву производят. Политика у них такая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:11

Вот вы хомячки офисные( не секрет, что пишут в основном работники офисов)- за банку шпрот Мать родную продадите и на коленках будете ползать .

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 15:53

Да ужж, национальное достояние. И даром не надо! Я их пробовал и никогда не нравились

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:34

Полезные стали?

Гость
18 дек 2017 в 17:00

Треску верните трескоедам, а то трескоеды без трески, вся за кордон идёт.

18 дек 2017 в 19:15

Рыба жареная в масле ((( Лучше свежий копчёный судачёк!

Гость
18 дек 2017 в 17:31

Парадокс в том, что их запретили, потому что они были плохие для нас. И разрешили не потому, что они стали лучше, а потому что нам теперь можно жрать бензапирен. Вот и все оздоровление страны налицо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:58

Да на кой нужна эта отрава? Пусть сами это едят! А нам не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 14:03

если бы при ссср была рыба нашего местного производителя по качеству как сейчас. то рижские шпроты протухли б в магазне и их бы ни кто и не знал. беру свою местную - качество - космос. а безольно пропиленову рыбку с радиоактивной балтики пусть эстонцы кушают.

ОТВЕТИТЬ
антишпрот
18 дек 2017 в 16:59

Господа вы что оголодали , без этих консерв.

Гость
18 дек 2017 в 18:03

А почему не крымские шпроты?

Гость
18 дек 2017 в 16:46

Это наши Челябинцы.те Кто от смога уехал, комментарии с южного направления. Всё равно переживают как в родном Че

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:09

Вредители-этим всё сказано. Должно быть так: никто не забыт, ничто не забыто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:28

Кто-то нехило откатил, видимо, к Новому году :) взяли, и в момент отменили запрет. На польские яблоки может тоже отменят? И на хамон? Хоть попробую, что это :)

Гость
18 дек 2017 в 17:46

Лучше не надо! В смысле пусть они ими сами травятся.

Гость
18 дек 2017 в 18:30

Пусть сами кушают свои шпроты.

Гость
18 дек 2017 в 18:35

Поддержим отечетсвенного производителя.Покупать нужно только калининградские шпроты.А прибалты пусть сами свою отраву жрут.

Гость
18 дек 2017 в 17:09

Отрава редкостная!

игорь
18 дек 2017 в 18:15

не забудьте людишки на стол квашенную капусту поставить
черный хлеб со шпротами без капусты - что деньги на ветер)
с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
обещают Ленинградский расширить - значит будет проще машинам Шпроты везти)))
а вообще вдоль Ленинградского ЛДК стоит пустырем- можно там теплицы построить
и люди живущие рядом могут работать на огурцы помидоры салаты и клубнику
и почему очевидного ВЛАСТЬ в лице мэрии этого не видит?
почему?

Загрузка...