Город В Уфе пройдут рейды по магазинам пиротехники

В Уфе пройдут рейды по магазинам пиротехники

Общественники боятся, что петарды попадут в руки несовершеннолетних.

Пожарные проверят опасные магазины

Представители МЧС и МВД республики проведут контрольные рейды по магазинам пиротехники Башкирии.

Отметим, что в прошлом году в республике было выявлено и взято на контроль 82 места продажи пиротехники, а также стихийные точки торговли. По сообщению представителя МВД по РБ, в прошлом году было составлено около 150 протоколов по таким фактам, как продажа пиротехники несовершеннолетним и реализация товара с истёкшим сроком годности.

— Несмотря на все прилагаемые усилия по профилактике, несчастных случаев не становится меньше. Есть факты продажи пиротехнических изделий несовершеннолетним, а также реализации не имеющего лицензию товара. С целью выявления таких нарушений и будут проведены контрольные рейды по всей республике, — сказал Константин Канунников, депутат Государственного собрания — Курултая Башкирии.

Напомним, всего же за последние три года в Башкирии произошли два пожара из-за пиротехнических изделий. Так, в этом году неосторожное обращение детей с данной продукцией привело к возгоранию строящегося дома в Янаульском районе, а в 2016-м пожар произошел в Стерлибашевском районе. Ещё один пожар зафиксирован на складе пиротехники в Уфе в 2016 году.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем