6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)
Фото пользователя
5 дек 2017 в 11:25

Думал из заголовка ,что самая востребованная профессия на ближайшие 12 лет - президент РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 11:22

А Медведевых куда девать????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 11:17

Инженеры востребованы за копеешную зарплату и почти рабские условия труда, почитайте вакансии

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 11:32

Как может снизиться спрос на обрабатывающие профессии, если их уже лет 20 огромный дефицит. Нет ни фрезировщиков, ни сварщиков, ни слесарей. Одни менеджеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 12:36

Судя по вектору развития нашего общества и последним событиям, в ближайшее вмемя самыми востребованными профессиями будут: сотрудник МЧС (пожарный), боец Росгвардии, служитель культа, переводчик китайского и т.д., ветеринар - кастратор, рекламный хайпер. телефонный террорист-надомник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 11:30

да что верить..этим их якобы исследованиям..как и в других сферах,опросах разных..всё враньё сплошное((

Гость
5 дек 2017 в 11:20

купи продай,отвезти привезти, от воров, охранять чиновников. зачем что то производить.

Гость
5 дек 2017 в 11:20

врут, рабам денег не платят, кризис всё растёт судя по проекту Зарплата ру

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 12:13

КИПовцы востребованы? Не смешите. Сын закончил строительный техникум, нигде устроиться не может. Стажа нет! А где его взять-то? Раньше учеником брали к мастеру, а теперь иди куда хочешь. Все вранье, не верю. И про подъем экономики не свистите.

ОТВЕТИТЬ
киряк-киряк
5 дек 2017 в 12:30

Самый востребованный это РАБ!!!

Гость
5 дек 2017 в 10:57

Правильно, зачем нам технари? Нам барыг подавай и офисный планктон

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 11:07

>подъем российской экономики в ближайшее время

Ахахахаха, такие новости заряжают позитивом на целый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 12:22

Что-то у нас перед выборами все "рекордное", а жить лучше не становится

Гость
5 дек 2017 в 11:08

Какое же строительство может быть без сварщика? если только,как Ниф-Ниф из соломы строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 15:00

Минтруд назвал самую востребованную профессию на ближайшие годы:

1. Распильщик-универсал.
2. Телезас******* мозгов.
3. Продажный журналист.
4. "Патриот" с полным отсутствием головного мозга.
5. Мажоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 11:46

Это или вранье или полная профнепригодность Минтруда

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 12:01

Вообще жители соседних республик будут долго востребованы на Российском рынке, работая за копейки((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 12:09

Вот ужо Сколково выйдет на полную мощь, фрезеровать и сваривать будет нечего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 12:32

Минтруд как и Минэкономразвития занимаются прогнозами.Если заводы и фабрики не строятся откуда возьмется спрос на рабочих-станочников и инженеров.Самые востребованными профессиями останутся:продавец,охранник,водитель,грузчик,уборщик.В ВУЗах можно не учиться,работу по специальности далеко не каждый найдет.

Гость
5 дек 2017 в 13:32

Кот базилио и лиса алиса назвали год удачным. А народ об этом знает?

Гость
5 дек 2017 в 12:24

Как надоели ,, видения,, сказочников небожителей нашей с раны !.

Санек
5 дек 2017 в 11:16

Потребности то может и будут. Вопрос ЗАРПЛАТЫ нормальные ХДЕ!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 11:26

строить кто то должен ау????.....очередной вброс что бы покупали то что "налепили" уже,типа спрос увеличится на недвижимость....

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 дек 2017 в 10:59

Для нашего правительства востребованная работа будет сама грязная и черная и желательно чтоб кандидаты были не образрванны... крестьянам запрешено думать и вырожать свои мысли. Батраки они всегда были на руси. Правительство изо всех сил старается увеличить их численность именно по этому повышают стоимость обучение знают что у народа денег нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 11:04

Министерства сказок и лапшевесов......

ОТВЕТИТЬ
огород
5 дек 2017 в 12:17

Словосочетание-то какое: Министерство труда. Воистину - борьба и единство противоположенностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 16:17

А во всем цивилизованном мире самыми востребованными профессиями будут связанные с информационными технологиями и робототехникой. Жаль, что наше правительство не видит дальше нефтяной вышки. Но ничего, на наш век нефти хватит...

Помидорами не отделаетесь
5 дек 2017 в 17:35

Минтруд назвал самую востребованную профессию на ближайшие годы - чиновник-коррупционер!

безработный
5 дек 2017 в 11:22

я работал в машиностроении с конца 80-х годов , сегодня этот сектор не востребован , вакансии на сайте Работа 72 в основном фейковые , выставляются вакансии , которых в реале нет. Робототехника, машиностроение в упадке, будущее у молодых специалистов Тюмени безрадужное, придется переучиваться на отделочников и устраиваться у Ашота на стройки за 123000 белой зарплаты

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 дек 2017 в 14:25

Что-то сомнительно как то, строительство с нынешними ценами на квартиры должно схлопнуться а тут говорят идите на строителя. Идите ребята на программиста и работайте на англоязычного дядю получаейте зп в долларах и тратьте в россии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 17:37

В России?.Тэк,у него территория то Москва и обл.А остальные Республики и области.Ну а так насчет БОМЖ или о рабочего-крестьянского, а по чей Указу позакрывали Заводы и Фабрики во всех Республиках РСФСР,теперешней РФ,и "кормят " с Китая одноразовыми промышленными продуктами?.И за одну буханку хлеба,которого взяли в магазине, пахнет тюрьмой на 7 лет,а те,которые наворовали и продавая РСФСР по частям на доллары миллиардами за рубеж. Ну где же СПРАВЕДЛИВОСТЬ а, бывшие коммунисты и предатели ЦК КПСС ?.

Гость
5 дек 2017 в 18:31

Задолбали эти впариватели- кругом купи, продай...Неужели общество и эконимика потребителей, а не созидателей-это предел мечтаний нашей гнилой"элиты"?

Гость
5 дек 2017 в 11:46

Подъем российской экономики.... Если Ротенберги, чубайсы, вексельберги, сечины, миллеры и прочие виолончелисты уже не знают в какие еще американские банки складывать очередные награбленные с россиян миллиарды долларов, то это не значит что экономика России растет. Наоборот, страна катится в пропасть из-за того что вывоз капитала при этом царе бьет все рекорды, предприятия разрушены, сельское хозяйство задавлено налогами и ВТО, но президент настойчиво продолжает вкладывать триллионы с продажи нефти и газа не в создание новых рабочих мест, а в покупку американских ценных бумаг. При этом по зомбоящику нам вещают что якобы США наш "главный враг". Может президент не смотрит телевизор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 10:57

А на ГОК кто требуется?

ОТВЕТИТЬ
???????
5 дек 2017 в 11:13

Как они сказали? Подъём российской экономики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 15:13

Самая востребованная профессия сейчас слуга народа, но на неё к сожалению не учат.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2017 в 15:36

вышли из рецесии и нужны торгаши, ну-ну....

Знайка
5 дек 2017 в 15:41

При такой системе экономики востребована лишь одна профессия это сторож и охранник.

Гость
5 дек 2017 в 15:48

скоро понадобятся революционеры и террористы потому что рулящее быдло достало но само оно не уйдёт надо будет им помочь

Гость
5 дек 2017 в 11:15

Строительный бизнес сопоставим по доходности с торговлей наркотиками. Цены задраны донельзя, сметы раздуты, а государство поддерживает движение в этом направлении, через хитрые схемы финансируя строительство.
Что касается инженерно-технических кадров, то зачем они нашей экономике, в которой отсутствует производство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 13:08

По словам министерств у нас вообще все хорошо, экономика поднимается, зарплаты растут. Только простых граждан не обмануть,мы видим все наоборот. Измениться может все только после выборов да и то не факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 11:39

Короче требуются гастарбайтеры.

Гость
5 дек 2017 в 11:49

Со следующего года продавцов будут сокращать,так как многие предприниматели массово закроются изза введения онлайн касс,это не проссчитывали и не брали во внимание,то что еому купить квартиру ,уже купили,куда еще расти покупкам и службам риэлторов,сам риэлтор десять лет и к росту покупок нет никаких предпосылок,только к спаду.ну и исхоля из этого рынок профессий связанных со строительством-блеф!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 13:48

очередная чушь, о светлом будущем.
сейчас и сегодня мы живем, а завтра...

Гость
5 дек 2017 в 17:19

Сказки про под'ем экономики, средней зп в 39 тыс и полезности для экологи строительства ГОКа, стоят в одном ряду.

Гость
5 дек 2017 в 16:07

Ой-вэй, не смешите мой мастерок! Уже понастроили столько квартир, что всех желающих поселить можно. Вот только в них почти никто не живет - либо квартира числится за Сбербанком, вложившим туда заработанные на трудовых кредитах деньги, либо за рантье, купившим очередные кв.метры на перепродажу или на сдачу внаем. При себестоимости 10-12 тр за кв.м нам пытаются продать по 55-85 тр, да еще и в ипотеку! Какой еще строительный бум, на какие шиши он состоится? Я вас умоляю!!! Стайка голодранцев от застройщика так и норовит кинуть тех строителей, что сейчас строят эти самые кв.метры, там текучка - мама не горюй... Зато менеджмент на Кадиллаках разъезжает!

Гость
5 дек 2017 в 16:52

Какие сварщики и фрезеровщики? Везде требуются только и исключительно менеджеры по продажам. Родину давно уже даже не продали, а про...ли, теперь какие-то крошки с барского стола пытаемся продать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 11:22

Строитель и без исследований Минтруда востребованная профессия с древнейших времён. Это тот, кто один с сошкой (а семеро с ложкой)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 14:39

Может сварщики и фрезеровщики и не нужны будут завтра, а скорее всего так и будет, но строители и подавно не нужны будут. Китайцы свои объекты будут сами строить, всего то делов!

Гость
5 дек 2017 в 17:15

Специалистов КИПиА, с такими зарплатами, хороших не найдете, конторы хотят и рыбку съесть, и сковородку не мыть... Вот и сидите с пенсионерами, неопытными студентами и алкашами с дрожащими руками и постоянно больной головой... А можете и сами начальнички настроить приборы, ни чего трудного, главное внимательно почитать руководство по эксплуатации...

Гость
5 дек 2017 в 19:48

Самая востребованная профессия копатель на кладбище

Забег Дебилов
5 дек 2017 в 15:44

Март все ближе и ближе. Таких статей будет все больше и больше. А мед, льющийся из их уст, будет все слаще и слаще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 12:12

Учитывая что едим (особенно пальму), пьем (я про обычную воду) и дышим, самая востребованная профессия будет гробовщик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 12:57

Таки где можно виучиться на виолончелиста?

ОТВЕТИТЬ
из людей
5 дек 2017 в 14:23

как работать так сварщики фрезеровщики токоря как сокращать оптимизировать так опять это сварщики фрезеровщики токоря...а Торгашей ни кто не сокращается((( это они что ли хлеб растят?да коров доят?тока ценники переписывают...гнать их в шею

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 14:51

Казнокрад самая востребованая

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2017 в 12:02

Настрогали руководителей,а теперь хотят что бы наши дети работали на них. Сами то в руководители пошли разного звена. Нет уж дудки. Сами получайте рабочие специальности. А то руководителей море. Подрабатывал дворником,на меня было 4 начальника.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Дима
5 дек 2017 в 11:18

Вы так завуалировали информацию, что скоро все на рудники в тайгу, новые дороги строить поедим? как в 30х)))

Гость
5 дек 2017 в 11:17

Менеджеров по не фиг делать и офисных трудяг .

Гость
5 дек 2017 в 15:31

Коллектор,судебный пристав и продаван - самые востребованные профессии будущего.

гость
5 дек 2017 в 16:53

А где-то писали, что все бомжи ранее работали строителями.

Гость
6 дек 2017 в 01:12

Помните стих из детства? Все профессии нужны, все профессии важны и т.д. хочу тем то стать- пусть меня научат)) о чём спор вообще? Высококлассный специалист будет всегда востребован, а его труд достойно оплачен. Если нет, будьте готовы адаптироваться под рынок труда, варианты есть. А тем же продавцам ой, как не хватает технических знаний самого простого инженера, для которого продажи слишком не престижная работа... А для особо возмущенных- есть еще и древнейшая профессия, да и платят, говорят, там не плохо)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 15:52

До скольки снизили? В бездуховной Японии 0.5% ставка, а у нас, в великой и духовной России сколько?

Антиплаксин форте
5 дек 2017 в 12:58

просто надо быть профессионалом в своём деле, тогда проблем с работой не будет в любой сфере.
а если не хватает ума повышать квалификацию и вкладывать в свое обучение в течении всей карьеры, то хоть какое образование получил, останешься в числе серой массы с зп ниже среднего
и останется только в комментах ныть и сетовать на злых дяденек, которые вам работать и учиться не дают

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 13:26

Ух ты!!! Ипотека всего под 6% годовых, т.е. если лет на 25 вляпаться, то всего то 150% заплатишь. Уже бегу очередь занимать.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 11:15

Коллектор?

Гость
5 дек 2017 в 11:16

таджиков нагонят вот вам и строители .............. а сварщики они разные если с НАКСОМ то это труба а на строительстве панельки не так и много для сварных работы .....

Гость
5 дек 2017 в 11:43

Самая востребовпнная пррррофессия- чиновник. Такая востребрванная,что часто при трудоустройстве требуют гады денежное вознаграждение. Взятку. По ихнему.

Гость
5 дек 2017 в 13:32

Думается это чиновники ,без них не куда .

Гость
5 дек 2017 в 15:03

Конечно, мы же уже ничего давно не производим, только продаем и перепродаем. Все закономерно: специалисты в области торговли и недвижимости!

Гость
5 дек 2017 в 19:28

Алексей Ты молодец, они зашевелились. Спасибо тебе за подорванные п*****. Ты лучше чем Летучая.

Гость
5 дек 2017 в 19:37

"Исследования" ))) Хоть выражались не так громко))) Анализ показателей по труду и зарабоиной плате провести то не в состоянии юто Минтруд! ВСе средним заработком мозги соррит!

Гость
5 дек 2017 в 22:10

Все у них там поднимается - виагру что ли употребляют.

Гость
5 дек 2017 в 22:59

мне так нравится читать комментарии, не надо ходить на концерты сатириков. Вообще у нас самый весёлый, позитивный народ!!! Не унываем!!! Я тоже попкорна запас сделаю, а то до обещанного увеличения зарплаты ещё два месяца жить надо.

Гость
5 дек 2017 в 23:33

а варщики мельдония чё, уже не треба?

Гость
6 дек 2017 в 02:50

«дело было вечером, делать было нечего» найдите и послушайте песню старинного барда Беляева.
поймете тогда какая профессия лучше и как мы докатились до этой счастливой жизни.

Гость
6 дек 2017 в 05:54

Самая востребованная профессия - депутат и крупный чиновник

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
5 дек 2017 в 12:59

Самая востребованная профессия будет лежать на диване и писать комментарии)))))

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2017 в 11:43

Ну вот, в стране экономический рост и потребность в работниках, а вы всё ноете и ноете! Чаще смотрите телевизор, особенно Киселева с Соловьевым и будете спокойны. Мы сейчас еще и американцам даём прикурить, а европейцы вообще стонут под нашими санкциями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 19:21

Минтруда есть а Минбезработицы нету как так , а вообще в каждой отрасли есть свое министерство зачем еще и минтруда.

Гость
6 дек 2017 в 02:44

сегодня читал поэму Некрасова «Кому на Руси жить хорошо», так вот, как и двести лет назад, работяги не будут жить хорошо.
если найдете эту поэму, сразу многое в этой жизни поймете, как нас дурит...

Гость
6 дек 2017 в 06:59

и так понастроено , куда еще строить, да и производства не будет все убито налогами, единственное что востребованно это добыча природных ресурсов и услуги для тех кто занят на добыче

Гость