Город Школьников из Башкирии научат выживать в студенческих столовых

Школьников из Башкирии научат выживать в студенческих столовых

Они будут участвовать в реалити-шоу.

Школьников накормят в студенческих столовых и поселят в общежитиях

В новогодние каникулы школьники из Башкирии протестируют студенческие столовые и общежития УрФУ. «Тест-драйв в Уральском федеральном» пройдёт в формате реалити-шоу.

Ученикам школ предложат еду из столовых, чтобы доказать, что все «страшилки» на эту тему не имеют ничего общего с реальностью.

— Мы предложим ребятам попробовать блюда и докажем, что все то, что было в студенческих столовых в 90-е годы, там и осталось, — пояснили организаторы проекта.

Кроме того, ученикам школ предоставят возможность поселиться в общежитиях, с жизнью в которых тоже связано немало стереотипов.

— Сейчас в общежитиях удобные кровати, пластиковые окна, Интернет и другие удобства. Многое изменилось, и мы дадим возможность протестировать эти изменения ребятам, — говорят представители вуза.

Участников проекта отбирали при помощи экспериментального электронного ЕГЭ. Кроме того, ребята приготовили презентации, в которых рассказали, почему они должны принять участие в реалити-шоу.

Вуз устраивает уже шестой «тест-драйв». Для участников это возможность показать себя перед руководителями ведущих вузов страны и главами крупных компаний, которые ищут себе молодые кадры. За эти годы школьники внесли целый ряд предложений по улучшению системы высшего образования.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем