Город Уфа вошла в топ-10 самых популярных мест отдыха на Новый год

Уфа вошла в топ-10 самых популярных мест отдыха на Новый год

Наибольшим спросом пользуются Крым и Краснодарский край.

Уфа оказалась на восьмом месте по данным одного из агрегаторов турпредложений

Ростуризм совместно с сервисами бронирования билетов выяснил, куда предпочитают ездить россияне на новогодние праздники.

По данным сервиса «Слетать.ру», самыми популярными в этом году направлениями стали Краснодарский край и Крым. В число популярных для отдыха в Новый год регионов вошли также Санкт-Петербург и Ленобласть, Москва и Московская область, Карелия, Татарстан, Калининградская область.

В топ-10, составленный сервисом Biletix по итогам раннего бронирования авиарейсов на новогодние праздники, вместе с Сочи и другими черноморскими курортами вошла Уфа. Башкирская столица заняла в десятке восьмое место, опередив Краснодар и Омск.

Из заграничных направлений наши соотечественники предпочитают Таиланд. На втором месте — Объединенные Арабские Эмираты. Замыкает тройку лидеров Турция.

— Краснодарский край и Крым традиционно являются лидерами для путешествий в новогодние каникулы. Обилие достопримечательностей и памятников природы, приятная погода, туристская инфраструктура, скидки на санаторно-курортный отдых по программе «Доступное путешествие», событийные мероприятия, вкусная кавказская и крымская еда — все это является фактором притяжения туристов в межсезонье, — сказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем