30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1160)
Гость
28 ноя 2017 в 17:54

А после полутора лет???? Моему ребенку уже 2.5 года! Мест в садике нет! Вот где проблема! До полутора лет хоть какие-то копейки платили, а теперь вообще 50 рублей, 50 РУБЛЕЙ! Господи за что... Я так хочу выйти на работу, но не могу, ребенка в сад не берут, и сказали, что до 3.5 лет не будет, вот где катастрофа! Зарплаты мужа катастрофически не хватает, подработки не всегда получаются, половина сразу уходит за аренду, остальное на хлеб! И ВСЕ! Не спасет эта десятка! Немного поможет, но не спасет ситуацию, так как детей в сад не берут до 3 и более лет! Это провал социальной политики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 17:48

Перед выборами можно ещё и не то пообещать! Я многодетный родитель, уже пожалел что воспользовался мат капиталом 2 раза. Тот кто сталкивался с опекой поймёт, просто издевательство над людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 18:24

Вот и ответ. А то развели мол интригу - пойдет он на выборы или нет. Вот сегодня и ответил что пойдет! Главное ведь пообещать сначала. А потом уточнить что это только если официальный доход семьи на душу меньше минималки, в смысле на двоих в сумме 10 тыш зарплата. Если больше - ни шиша. И критерии нуждаемости еще будут - по факту если есть авто (хоть самое ржавое) - не получишь ничего, телевизор есть? А на какие шиши куплен? Бабушка подарила? Вот пусть бабушка вам и помогает... И да, это пока предложение - перед выборами, потом правительство будет прорабатывать полгода, потом бюджет и тд.. а потом скажут денег нету...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 17:53

Народная примета: началась забота о людях - скоро выборы.

Гость
28 ноя 2017 в 17:45

Ооооо, движуха предвыборная понеслась.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 17:48

Не подскажете - наверное скоро выборы Президента РФ? Или эта новость на региональном сайте случайно, без убедительной просьбы АП (" жизнь налаживается ") здесь оказалась?

Гость
28 ноя 2017 в 17:56

ндаааа, скоро выборы 2018... где он денег то возьмёт??? за счёт повышения, тарифов, цен и налогов??? так а больше и не откуда, сначала возьмёт у всех, а потом отдаст некоторым... и вопрос, что после полутора лет ребенок уже не требует затрат и расходов???

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 ноя 2017 в 20:49

Дайте развитие предприятий, производств, освободите от налогов фермеров,не стирайте с лица земли мелкое предпринимательство, не продавайте из поколения в поколение нам нашу же землю за огромные суммы, дайте газ,топливо,электричество,лес на личные нужды по себестоимости и не надо никаких льгот,дотаций,субсидий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 17:45

Начались танцы с бубном. В марте концерт закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 18:00

А деньги на эту программу взымут за счет увеличения налогов и сборов с населения России...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 17:59

Ну, не бывает бесплатного сыра.... Не удивлюсь, что эти 10 тыс. заменят декретные пособия

Гость
28 ноя 2017 в 17:54

Агитация началась

Гость
28 ноя 2017 в 19:33

Очевидно, рейтинг падает.

Гость
28 ноя 2017 в 19:29

Народ как держали за баранов так и держут, голосуйте дальше за них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 21:32

За 15 лет правления только провалы во всех областях(медицина ужас, образование с егэ... сельское хозяйство развал. Металлурги и нефтянники и газов сфера проданы. В башкирии башнефть отобрали для олигархов...чем нашу республику поддерживать? Тц настроили и кредиты понадовали. Но, пытаются стимулироватьрождение детей... чтобы папаши совсем загнули ь.

Гость
28 ноя 2017 в 18:23

хороший ход перед выборами, а как же быть с теми у кого уже есть маленькие дети? У нас многодетная семья и мы что, рылом не вышли? Денег в последнее время уже хватает только на самое-самое необходимое ( и то не в полном объеме), земля для многодетных - полная лажа. ... нормальный участок дадут, опять же до 1,5 лет мамы получает деньги от соц. страха, и может быть эти 10 тыс. замена этих денег или нет? Короче больше вопросов, чем ответов. Вообще много говорят, мало делают, в том числе и местные "головы". Популизма больше, чем толку.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 17:46

Выборы президента 2018 г.! Сказки начинаются!

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 ноя 2017 в 17:53

Скоро выборы, ещё будет много обещаний)))

ОТВЕТИТЬ
Реальное положение вещей
28 ноя 2017 в 19:08

ДА НЕ БУДЕТ ЭТОГО НИКОГДА!!! ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ВСЕГДА МНОГО ОБЕЩАЮТ И НИЧЕГО В ИТОГЕ НЕ ДЕЛАЮТ!!!

Гость
28 ноя 2017 в 18:07

Предлагать и обсуждать можно многое. Только вот - сначала обеспечьте работоспособных работой и зарплатами, а стариков - пенсиями, а уж потом загадывайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость+
28 ноя 2017 в 17:58

Какой чудесный популизм!!
А обоснования для всей этой волшебной феерии неожиданного благоденствия есть? Исследования проводили, как изменится реальное финансовое положение этих самых граждан? Не будет ли дисбаланса ? И почему тогда не платить такие же 10000 рублей семьям у которых есть дети, например двух лет от роду, рожей не вышли? Или родили не вовремя? А может, уж тогда, платить дополнительно 5000 рублей тем, кто своего ребенка Вовой назовет? (девочка как тебя зовут ? - Вова!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 20:06

Тогда я не понимаю зачем с инвалидов снимают группы ( я в поликлинике в регистратуре это слышал ) ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 17:43

"Лапша на уши"- любимое блюдо у к сожалению действующей, но полностью дескридитировавшей себя власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 19:06

Как точно подмечено, "ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖИЛ", не значит что так оно и будет, перед выборами много еще лжи нас ждет, пора бы уже привыкнуть к не выполненным обещаниям.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 09:05

Деньги - величина постоянная. Если их хотят куда то отдать, значит откуда то их надо будет забрать. Интересно откуда? Не думаю, что богатенькие поделятся. Значит опять с нас драть будут.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2017 в 18:12

очередное московское бла-бла-бла

Наблюдатель 55
28 ноя 2017 в 19:25

Выборы, выборы
кандидаты снова жгут!

Гость
28 ноя 2017 в 19:26

Правильно!!! Заткнуть рот всей оппозиции, а остальным в хлеву подбросить обещание про корм!!!

Гость
28 ноя 2017 в 17:49

"....цитирует ТАСС выступление президента в Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы..." Пятилетка заканчивается, а он только раскачался. Выплачивайте теперь тем, кто рожал с 2012 по 2017 должок. Какой кошмар

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 19:44

Будут платить тем, у кого доход в семье менее 1,5 прожиточного минимума на члена семьи. То есть реально бедным семьям. И что тут героического?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 18:20

Начинается толкание фуфла!Скоро начнут орать с трибун что в Волгограде всё подымут,всё расцветёт но только после выборов,и конечно свой голос нужно отдать за едим Россию!!!

Гость
28 ноя 2017 в 18:08

а может бездетному населению вообще начать содержать людей с детьми? чего уж там мелочиться.
Что за приоритет людей с детьми над бездетными? Почему я должен из своих налогов содержать здоровых, работоспособных людей? когда люди заводят ребенка, они вообще то как бы должны сначала думать на какие средства они его будут содержать. Таким образом вы только воспитаете безответственность в людях, собирающихся стать родителями. И будет расти целое поколение ненужных детей, рожденных ради пособия и ипотеки. Я против категорически.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 22:44

Лично у меня, 60 лет назад родившейся, нет слов. ГДЕ Я СЕЙЧАС ЖИВУ, УЖАС!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 11:12

Эти ур...ды вообще-то должны нам % выплачивать от продажи природных ресурсов , т.к. это наше национальное достояние, как в ОАЭ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 18:55

Требую компенсацию в 1 млн рублей каждому жителю области за отравление Рутением

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 19:22

Россия самая богатая страна, 40 % всех мировых запасов и у руля с таким богатством 17 лет и что, вспоминают о народе только перед выборами, как подло и цинично. И уплывает все богатство за границу, оставляя людей в нищите, кинут подачку перед выборами и потом снова забудут. Все, веры вам господа хорошие нет.

ОТВЕТИТЬ
Недимон
28 ноя 2017 в 17:56

популизм, а чего раньше-то не принимали этот закон, или Сирия важнее собственного народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 18:47

сначала оберут каждую семью до нитки а потом подачку пообещают

мытарь
28 ноя 2017 в 18:52

Чем ближе выборы, тем заманчивее предложения от хозяина будут звучать...

Гость
28 ноя 2017 в 19:02

Новость хорошая. Подача плохая. Сделал бы сначала, потом говорил. А в комментариях - реальное отношение народа к власти, а не как на 1 или 2 каналах. Спасибо, ВВП, не напрягайтесь, проживем.

Гость
28 ноя 2017 в 20:59

Сколько же тогда станет стоить хлеб и молоко?

Гость
28 ноя 2017 в 18:23

Это всего лишь предложение,он точно так же предложил не брать за капитальный ремонт со стариков,однако люди за 80 лет его ежемесячно вынуждены платить для кого то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 23:35

Лучше дайте людям уверенность в завтрашнем дне, нормальную работу, пусть не гибнут настоящие мужики. Раньше в советское время без всяких доплат от государства детей рожали ( у нас в 8 классе 40 человек было при 5 классной параллели)и прекрасно жили. А сейчас большинство мужиков от работы отлынивают, чтобы алименты не платить нормально своим детям.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 ноя 2017 в 20:34

Ура!!!!!!!!!!!!!!!До !,5 лет покормят, а потом 10 булок на месяц хватит (детские)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 21:22

Пенсионерам то же дотации ежегодные обещал, а в итоге пшик...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 19:17

давеча смотрел 2011 года общения - так там тау много много обещали ... а годами ранее так вообще ... :)

28 ноя 2017 в 20:33

лучше бы продлил пособия с 1,6 года до 3, а то эти 50 руб в этот период просто смешные.50 руб/месяц)

Гость
28 ноя 2017 в 20:08

В год в нашем городе рождается 50 000 детей. Садик дают в 3 года, но после достижения ребенком 1,5 лет выплачивается пособие 50 рублей на ребенка в месяц, шикуйте молодые мамочки
К примеру, чтобы выплачивать по 15 000 руб., на каждого ребенка до 3х лет, нужно всего 9млрд в год.
Бюджет министерства обороны РФ более 3 трлн руб. (более 3000млрд руб.) в год.
Выводы можете делать сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 17:50

Подачка электорату перед выборами. И ведь придут и проголосуют.

ОТВЕТИТЬ
фос
28 ноя 2017 в 18:29

А с Володьей всё в порядке? Что он пугает своими предложением))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 19:02

Что то обещания через 20 лет обещаний, помноженных на послание обещаний, мало кого радует. Даже мой дед, который раньше верил всем, от хруща до Горби , плевался!

Гость
28 ноя 2017 в 20:05

Эх, понеслась...

Гость
28 ноя 2017 в 20:56

Не надо подачек людям. Вы создайте условия для достойного проживания граждан, обратите хоть взор на внутренние проблемы страны, хотя что там говорить, 17 лет и результат работы, все что заваеванно нашими дедами , отцами, пшик, растащенно и разворованно и народ в полной нищите.

Гость
28 ноя 2017 в 21:09

Дык вроде энти десять тыщ до полутора лет ужо и так выплачивают! А в чем состоит обещание?

Гость
28 ноя 2017 в 22:23

А что после 1.5 лет? Детей в сад берут с 3 лет

Гость
29 ноя 2017 в 11:17

С высоких трибун сказали - в стране лишних людей 15 миллионов!
Страна вымирает.

Гость
28 ноя 2017 в 18:30

Люди прозрели.

ОТВЕТИТЬ
тюменец
28 ноя 2017 в 17:55

Чего только не предложишь за "кресло " . Коммунисты -"оживить ленина ". лдпр- каждому "по второй жене ".
Вопрос -а , если бы не выборы , то ничего ? Только никто не обещает хорошо оплачиваемой работы, безопасности семьи , будущего. Нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 18:16

Все пособия надо платить только тем семьям которые платят налоги! А то очень много ни где не работающих получает мат.капитал. страшно подумать какие суммы идут в южные республики

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 17:59

Не верю...
А что раньше мешало...
Значит деньги есть....
А Медведев, денег нет, вы там держитесь, здоровья вам и до свидания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 18:30

Задрало их среднее. Как и с ЗП в среднем в россии 35000 рублей. Дайте уже конкретные цифры.

ОТВЕТИТЬ
А между тем
28 ноя 2017 в 19:19

Предложение Минфина заметно сократить меры социальной поддержки россиян поставит вопрос о выживании значительной части населения страны. Инициатива чревата усилением в регионах протестных настроений.
Во вторник, 28 ноября, Минфин предложил сократить число получателей социальной поддержки из бюджета - секвестировать социалку, не предоставляя ничего взамен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 19:25

В статье только забыли указать, что пособие адресное, для тех, у кого среднедушевой доход менее 1,5 прожиточных минимума на человека за предыдущий год. Это и зарплата мамы будет учитываться в полном объеме (а не 40%), а новорожденный ребенок при этом будет ли учитываться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 17:52

С начало старые программы доведите до логического завершения. А то всё что угодно лишь бы люди не смогли разогнуть спину для высказывания своих интересов, а только ботрачили как ишаки вечные.

Русофоб
28 ноя 2017 в 18:25

Службы социальной защиты жадно потирают руки

Гость
28 ноя 2017 в 18:39

Если только пенсии отменят. Но тогда детям нужно будет содержать престарелых родителей , тут не до демографии будет. Из одного кармана забирают, в другой не факт, что добавят. Напёрсточники, одним словом. Кручу, верчу, запутать хочу

Гость
28 ноя 2017 в 19:02

А как же обещание каждой семье по отдельной квартире к 2010 году? Уже состоялось?

Гость
28 ноя 2017 в 21:44

строгость или мягкость законов российских всегда нивелировалась необязательностью либо избирательностью их исполнения.

Гость
28 ноя 2017 в 22:02

Меньше 16 тысяч на человека-только тогда будут платить. Таким нищим вообще должно государство помогать если у них дети.

ОТВЕТИТЬ
леон
29 ноя 2017 в 10:51

Где работа молодёжи. Где профобучвние, где нормальные продукты. Нужно делать .а не обещать перед ВЫБОРАМИ.

Гость
29 ноя 2017 в 11:30

чего только не скажешь перед выборами....

Гость
28 ноя 2017 в 19:10

щас как примут, демография вверх поползет, алкашня и бомжи будут рады закону

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 19:25

Я люблю свою страну, но к государству у меня нет уважения и нет гордости за него и это прискорбно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 17:57

Ну конечно,перед выборами начал предлогать,предложить не значит исполнить.Обещаниями о счастливом настоящем,и будущем, семнадцать лет кормят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 20:20

Враки это всё.

В конце там сказано, что выплаты будут положены только тем, у кого зарплата не выше чем в полтора раза от прожиточного минимума. То есть отец вкалывает день и ночь, получает свои средние 20 000 рублей по стране, тянет ипотеку с кредитами, жена сидит с ребёнком (без работы, что само собой разумеющееся) и никаких выплат им не положено - ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ СЛИШКОМ МНОГО!!!

Гость
28 ноя 2017 в 18:04

Предложил или приказал? Это две большие разницы . обещания перед выборами.

Сергей
28 ноя 2017 в 18:26

Ну почему до 1,5 лет??? В садик берут с 2,5 лет, а то и с 3 лет!!! Проснитесь, вы, уже, наконец!!!!!!!!! Как прожить после 1,5 лет?????

ОТВЕТИТЬ
злой
29 ноя 2017 в 00:16

Рабочие места для родителей создавать надо и обозначить достойную заработанную плату с учетом ежегодной инфляцией,так и сами справимся!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 18:30

За чей счет банкет? (с)

Гость
28 ноя 2017 в 19:04

Ну значить Думский Закон О детях вводится в силу 1-го января 2018 года и до 18 лет.А о том,что цена на все повышается-не слова.

Гость
28 ноя 2017 в 20:03

да уж киса воробьянинов

Гость
28 ноя 2017 в 22:13

Ни чего нового, до 1,5 лет и так пособия выплачивают, хоть за первенца хоть за десятого, будут при начислении смотреть прожиточный минимум, плюс доход у мамочки с последнего места работы. Ипотеку не все вытянут, хоть льготную, материнский капитал не будет расти, выдают один раз в жизни. Все ровно как и было.

Гость
28 ноя 2017 в 17:43

Статью в 2011 году писали ? Перед выборами решили на публику сыграть? Да прокололись - в начале статьи чётко написано - "продлить до 2012 года" !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 18:40

Сегодня ребёнку в школе №112 Челябинска учительница вклеила распечатку - дотации в сумме 12 рублей ежедневно на питание с 1 по 21 декабря НЕ БУДЕТ!!! Будем ли мы родители эти дни оплачивать питание ребёнка по 60 рублей в день.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 00:13

Тяжело быть директором нашего сельского клуба, а уж плясать на его сцене даже один раз в несколько лет - гиблое дело. Публика не меняется, новые зрители в наше село практически не заезжают, а старые не только наизусть знают весь репертуар, но и то, какое коленце следует за другим, как плясун должен раскланяться в конце и выйти на "бис". И каково плясать, когда точно знаешь, сколько денег спер бухгалтер, что именно пропили электрик и сантехник, что вынес из кладовки и утащил в свой огород завхоз, договорившись с вахтером, знаешь, что стекольшик уехал от нищеты в соседний район, и придется разбитые окна мешковиной затягивать, что печнику в прошлый раз не заплатили, и придется с развалившейся печкой зиму бедовать. Пляшешь и ждешь, вот-вот яйца тухлые на сцену полетят, хорошо хоть помидоров мало эти годы у сельчан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 19:11

а почему до 1,5 а не 3 или 4,5

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 00:05

Без эмоций. Сухие цифры. За первое полугодие 2017 в стране родилось 821 028 детишек. По сути обвал рождаемости. Падение 11,6%. Много это или мало? Судите сами: в первом полугодии 2016 родилось на 107 349 ребятишек больше. И причины всем известны: экономические. Вообще рождаемость это лакмусовая бумажка экономики. В экономике рост, подъем, растет рождаемость. В экономике кризис, спад, рождаемость снижается. Так что решения действующей власти вполне объяснимо. В экономике проблемы, а делать что-то надо. Вот и решили деньжат подкинуть. На рождаемость существенного влияния это не окажет, но зато можно бодро отрапортовать: мы заботимся. Что же касается выборов и сроков, ну что тут поделать? Так совпало. Все к одному: кризис, санкции, нефть, экономическая блокада, а вот теперь и падение рождаемости. Невезуха одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Азаза
28 ноя 2017 в 17:46

2012 год. Вы хоть читайте, что пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 17:59

А тем, кто растит детей, не попав в программу, в нищете жить? Как это обычно для президента: надо только кому-то кинуть кость.

28 ноя 2017 в 18:18

Наверное, готовится стать дедушкой, вот и закидывает удочки. Зарплату-то ему не индексируют.

Гость
28 ноя 2017 в 18:28

Обещаем обещать, что потом мы пообещаем вам ещё.

Мерзота.
28 ноя 2017 в 18:38

столько у гаранта сладких обещаний- даже жирик отдыхает и нервно курит в сторонке.

Гость
28 ноя 2017 в 18:46

Оочень хитрый робингуд.

Гость
28 ноя 2017 в 18:54

Доход будут считать за 3 месяца перед родами, куда включится больничный за весь период, а значит,работающим ничего не светит.

Мотовилиха
28 ноя 2017 в 19:03

Столько лет у власти и всё никак не могут с детскими решить раз и навсегда ... мои дети уже успели вырасти )))Что ДУМАЮ ТОЧНО надо вместо молочек выдавать живые деньги (50р\сутки) -просто у кого то она в 5 минутах от дома другим надо ехать полчаса на автобусе . С Гарцов на Дружбу не айс! Есть правда и вторая сторона по выплатам,где факт что деньги от иных горе-родителей будут доходить до детей ! Рабочие места для отцов создавать надо ...

Гость
28 ноя 2017 в 19:06

ПСО ВВ Путина,том 2017

Гость
28 ноя 2017 в 19:03

Это все пряники..

Гость
28 ноя 2017 в 19:09

скоро бензин подорожает,другого не ждать.

Гость
28 ноя 2017 в 20:19

Пособие по безработице =1000 р. Зарплата полицейских=40 тр. Почему при одинаковой напряженности,такая большая разница?

Гость
28 ноя 2017 в 22:38

180 за первого и 450 за второго в сумме старые 350 тысяч рублей до обвала рубля. Ничего нового. Хорошо, что не украли!

Загрузка...