Город В Башкирии семья с двумя детьми оказалась на улице из-за пожара

В Башкирии семья с двумя детьми оказалась на улице из-за пожара

Супруги с пятилетним и восьмимесячным малышами ютятся у родни.

Ясавиевы остались без документов и одежды

Вечером 18 ноября в деревне Байкибашево Караидельского района произошла трагедия: у семьи Ясавиевых сгорел жилой бревенчатый дом.

— В тот вечер мы всей семьей поехали в гости к родителям. Около 22 часов позвонили соседи и сказали, что наш дом горит. Мы помчались обратно, но дом уже был объят огнем, на месте уже работали спасатели, — рассказывает Линиза Ясавиева.

С огнем боролись две пожарные машины и четверо пожарных. Через полчаса пламя одолели, но к этому времени в доме все выгорело.

— Мы думаем, что пожар начался из-за печного отопления, — предполагает Линиза.

Пожар не пощадил ничего: сгорели вещи, мебель, документы. Семья осталась без крыши над головой и с пустыми карманами.

В доме все сгорело

— У нас две дочки: одной 5 лет, другой 8 месяцев. В чем мы уехали к родителям, в том и остались. Выгорело все! — рассказывает молодая мама.

Сейчас семья ютится у родственников. Линиза обратилась в районную администрацию, но чтобы оформить матпомощь, сначала нужно восстановить документы.

Семья Ясавиевых искренне просит помощи у неравнодушных жителей Башкирии. Нужна коляска, теплые вещи для взрослых и детей, обувь. Если вы хотите оказать поддержку погорельцам, обращайтесь в редакцию Ufa1 по телефону 8 (347) 286-51-96.

Фото: Линиза Ясавиева/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем