Город Стала известна личность уфимки, погибшей в ДТП с двумя легковушками

Стала известна личность уфимки, погибшей в ДТП с двумя легковушками

Родные женщины ищут свидетелей аварии.

У женщины остался сын-подросток

Рано утром, 26 ноября, в Демском районе Уфы произошло серьезное ДТП. На улице Правды, недалеко от одноименной остановки, отечественная легковушка ВАЗ-2109 сбила женщину. Пострадавшей оказалась 48-летняя Людмила Низамутдинова. Скорая помощь примчалась через две минуты после страшной аварии, но медикам не удалось спасти пострадавшую: Людмила скончалась по дороге в больницу. Трагедия произошла в День матери, у Людмилы остались 15-летний сын и взрослая дочь.

— Моя мама шла в то утро на работу. Она трудяга, — со слезами на глазах рассказывает дочь Елена, — очень добрая, отзывчивая! Не представляю, как такое могло случиться!

По словам водителя легковушки, он всячески пытался избежать аварии. Мужчина только тронулся со светофора и буквально через пятьдесят метров заметил на дороге пешехода.

— Скорость была невысокой, около 50 километров в час, я увидел женщину, резко свернул влево - она тоже бросилась в ту сторону. Получилось так, что машина все же задела ее, — говорит водитель «девятки».

После столкновения с пешеходом отечественная машина врезалась в Chevrolet Aveo и съехала на обочину. По словам водителя, он вышел из машины и позвонил в скорую, но оказалось, что бригаду медиков уже кто-то вызвал.

Сейчас правоохранители разбираются в обстоятельствах и выясняют причину аварии. Официальных комментариев пока нет. По предварительной информации, женщина перебегала дорогу в неположенном месте, недалеко от пешеходного перехода. Родные просят откликнуться свидетелей ДТП, чтобы разобраться, как именно произошла трагедия. Всех, кто видел момент аварии или записал его на видеорегистратор, просят обращаться в редакцию Ufa1.

Фото: БашДТП/Vk.com, Елена А./Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем