Город Прокурор, подстреливший судью в Башкирии: «Я до сих пор в шоке, не знаю, как так вышло»

Прокурор, подстреливший судью в Башкирии: «Я до сих пор в шоке, не знаю, как так вышло»

Динар Ш. рассказал, как все было на самом деле.

Динар Ш. решил рассказать свою версию произошедшего

Один из участников смертельной охоты в Башкирии — Динар Ш. — решил рассказать свою версию произошедшего. Интервью с тем, кто произвел тот самый роковой выстрел, удалось записать журналистам программы «Вести. Дежурная часть».

— Следователям показания дал, все рассказал. Я не мог предполагать этого, до сих пор в шоке. Мы были друзьями, жили вместе, — сбивчиво говорит Динар.

Напомним, несчастный случай на охоте произошел 16 ноября. Судья вместе с приятелями — 42-летним сотрудником прокуратуры Динаром Ш. и 53-летним начальником караула пожарной части Айратом Ф. — отправились на «Ниве» пожарного в лес неподалеку от деревни Азикеево Мечетлинского района республики.

Как сообщает источник, все мужчины имели при себе ружья «Сайга» и разрешение на добычу птиц и сибирских косуль.

Когда охотники заметили дичь, решили разделиться. Динар взял ружье и велел Азату и Айрату объехать лес, а сам намеревался погнать косуль к ним навстречу. Водитель исполнил указание, охотники дожидались животных, не выходя из машины. И тут Айрат услышал хлопок. Обернувшись, он увидел, что Азат, который сидел на заднем сиденье, истекает кровью: пуля пробила заднее боковое стекло и прострелила ему плечо и шею. Пострадавшего увезли в районную больницу. Он поступил в состоянии клинической смерти, и от полученных ран скончался.

Примерно такую же версию рассказал и Динар, единственное он отметил, что просил друзей ехать вдоль трассы, но они каким-то образом отклонились от маршрута и попали в зону выстрела.

— Я не знаю, как так все получилось, раньше мы всегда и на охоту, и на рыбалку, и даже просто семьями вместе выезжали, — сетует Динар.

Известно, что сейчас уголовное дело расследуется в режиме повышенной секретности и никаких подробностей следователи не дают.

— Я написал заявление, но меня пока не уволили. Я морально уже не могу работать там. Сейчас общаюсь с семьей погибшего, ведь у него дети, и их, и моих на ноги надо ставить, — рассказал Динар.

Известно, что погибшего судью похоронили в родном Нефтекамске.

Фото: Межрайонная прокуратура
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем