Город Громкое дело о пытках в башкирской полиции: защита попросила сделать процесс закрытым

Громкое дело о пытках в башкирской полиции: защита попросила сделать процесс закрытым

На скамье подсудимых — начальник уголовного розыска и его подчинённый.

Потерпевший был госпитализирован

В суде Нефтекамска состоялось второе заседание по делу о пытках в местном отделении полиции. Начальника УГРО подозревают в жестоком избиении задержанного Венера Мардамшина.

Подсудимый Ильвир С. во время процесса был в медицинской маске, кепке и очках. В очередной раз представитель защиты ходатайствовал о том, чтобы сделать судебный процесс закрытым. Судья в этом прошении отказал.

— Допросили четырех свидетелей и супругу потерпевшего, допросили его знакомых, фигурировавших в этот день, двое из которых помогли с госпитализацией, — сообщает «Эхо Москвы».

Напомним, 10 ноября в Нефтекамске горожанина доставили в помещение опорного пункта №6 для проверки на причастность к краже IPhone и похищению человека. Как установили правоохранители в ходе проверки, сотрудники полиции его держали в отделе до обеда следующего дня, при этом применяли физическое насилие и специальные средства, явно превышая свои полномочия. Обвинение предъявили старшему оперуполномоченному местного отдела полиции и его начальнику.

Фото: Комитет против пыток
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем