Город День жестянщика: уфимские автомобилисты оказались не готовы к гололеду

День жестянщика: уфимские автомобилисты оказались не готовы к гололеду

Жители республиканской столицы делились фотографиями с мест ДТП.

Автомобили заносило и разворачивало на заледенелой дороге

Не все жители Уфы оказались готовы к внезапной перемене погоды. Всю ночь город заваливало снегом, но вышедшие на борьбу коммунальщики справились. К утру дороги расчистили, но снежная каша вдруг превратилась в лед. Социальные сети тут же наполнились фотографиями «дрифтующих», скользящих и врезавшихся друг в друга машин. Делимся с вами интересными находками из Сети.

Рано утром произошло сразу два ДТП на перекрестке Грибоедова и Соединительное шоссе. В первом случае столкнулись две «Газели», во втором – легковушка и бензовоз. Свидетели сообщили, что на дороге было чрезвычайно скользко и машины старались ехать медленно.

Чуть позже на повороте у Юбилейной, 8 столкнулись две отечественные легковушки.

— Мы утром колонной ехали медленно, со скоростью около 20 км/ч. И тем не менее на этом участке многие заезжали на встречку, – пожаловался в соцсетях водитель Аля У.

Дорожная ситуация осложнялась и проблемами светофоров. Например, водители пожаловались на затор на выезде из Сипайлово в сторону Черниковки, на повороте на Сельскую Богородскую. Светофор работал утром, но отключился около 10 утра. Правда, починили его быстро.

Две дорогих иномарки столкнулись на Затонской развилке, на выезде из города. Однако пострадавших в ДТП не было.

Еще одно ДТП заметили на проспекте Салавата Юлаева. Машину занесло, развернуло и вынесло на обочину.

Часть улицы Зорге была парализована из-за трех автомобилей и одной фуры, «паровозиком» столкнувшихся на дороге у автовокзала.

Фото: Уфа. Происшествия и криминал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем