12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Кот
16 ноя 2017 в 09:10

Похоже платить за тепло будем больше .

Гость
16 ноя 2017 в 09:42

Это трудно, особенно для пенсионеров, цены высокие. например, за один месяц заплатили 4 т.400р., площадь всего 44 кв.м.

Гость
16 ноя 2017 в 10:49

По какому "факту", если показания квартирных счетчиков принимать не будут???

RKKA
16 ноя 2017 в 11:11

Очень плохая система, платить только в отопительный сезон с перерасчетом. Сам живу в таком доме, после перерасчетов раз в году приходиться платить за отопление не 3-4 т.р. а по 16 т.р. , т.е.е не отапливаемые месяцы, все равно включают в платеж.

RKKA
16 ноя 2017 в 11:16

Про счетчики... Наша система отопления в домах построена таким образом, что индивидуальные приборы учета отопления не реально ставить, бесполезно и бессмысленно. А общедомовой счетчик, совсем другая история...

Федор
16 ноя 2017 в 14:55

Мы что крепостные, чтобы по указке сверху переходить туда и сюда?

16 ноя 2017 в 16:54

Суть этого обмана в том, с какой даты дома переводиться будут на новую систему оплаты! Насколько мне известно, то предлагают с 1.10., т.е. тот аванс, который Вы оплатили летом учитываться не будет и останется чистым не заработанным наваром предприятий ЖКХ! Вот дурят нашего брата, вот дурят!

Гость
16 ноя 2017 в 18:39

Насчет отопления в Дёме Лев.22-20.Когда на улице погода -8*,то в квартирах и батареях +15*. Вот так и Тепловые сети экономят тепло, а деньги в карманы. Газовая отопление,кипяченные вода от котельных. А в других Странах на наших газах,это дешевле. Самое дорогое отопление для дома-квартиры в Башкирии. Идем впереди Всех, и, П. Качкаев помогает. Ведь живем под дудку Дума-Москва-Кремля,зачем Нам нужна,,ЭТИ свои,,королтае. Для дублирования?.

уфа
17 ноя 2017 в 01:14

летом брали . не остановились же даже на середине лета .
кручу-верчу . ..

григорий
17 ноя 2017 в 13:28

Правильно платить по приборам учета .За отопительный сезон 2016-2017 наш дом израсходовал 1070 Гкал. Одна Гкал стоила 1902.23 а мы месяц платили 58.2кв.м. 2723.18 нам вернули переплату.Будем платить по приборам в месяц не более 2000 тысяч получится.

МАЯ
24 ноя 2017 в 14:49

Наконец-то! Раньше платили так- включили тепло-платили,отключили -перестали платить! А то отопление включают поздно, отключают как можнно раньше, а платим круглый год! Денежки капают,если считать выходит -дороже! Лучше я не буду летом платиить за тепло,которое не включено! Я рада! скорей бы у нас в Советском райлне так сделали!

Валентина
25 ноя 2017 в 17:51

Хотелось бы узнать, кто за нас решает как нам платить 8 ИЛИ 12 месяцев. В г. Салавате многие МКД за свой счет установили общедомовые счетчики на тепло согласно законодательства РФ оплата должна проводится по счетчикам. И вдруг такое решение г. Салават не включен в список оплаты по счетчикам, а по нормативу. Почему Правительство Республики нарушает ФЕДЕРАЛЬНОЕ Законодательство ? Причем у нас в г. Салавате норматив на отопление самый высокий по Республике -0,023. Куда только собственники не обращались, получаем одни отписки. Просим донести наши требования до чиновников.

Гость
2 дек 2017 в 19:59

Что ни делается все к худшему . У кого норматив больше чем в микрорайоне Гастелло Уфа - 46,29р .за кв.м. Около
77% пенсионеров. Дома 1942-1935 г.г. постройки, 12 - 24 квартирные. О каких счетчиках может идти речь? Прибавка
к пенсии идёт на оплату больше всего за отопление. Т.ч.Правительство прибавляет не нам ,а монополистам.

Гость
6 дек 2017 в 09:54

Почему все говорят 8 месяцев отопление, по факту 7 месяцев, 30 апреля отключают, 1 октября - дают тепло!

Гость
9 дек 2017 в 19:59

Сейчас вот батареи только что не холодные. чуть теплые. Больше при такой то зиме и не надо. Тогда за что платим и еще 8 месяцев платить будем.