Город В Башкирии пьяный водитель без документов пытался сбежать от полицейских

В Башкирии пьяный водитель без документов пытался сбежать от полицейских

Мужчина не раз попадался за езду подшофе.

Сотрудники ДПС задержали беглеца

Восемь месяцев проведет в колонии-поселении 42-летний нефтекамец за то, что в очередной раз сел за руль своего авто пьяный и без прав. Кроме того, любителя езды подшофе лишили прав на три года.

Такое суровое наказание вынес суд потому, что в августе мужчина уже был осужден за совершение аналогичного преступления и должен был пройти обязательные работы и забыть о поездках за рулем на 2 года 6 месяцев. Но водитель дополнительное наказание не отбыл.

А спустя месяц мужчина вновь пьяным сел за руль автомобиля Toyota Corolla и на пер. Пушкина был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов. После чего решил уйти от наказания и пустился в бега, но правоохранители задержали беглеца.

– Учитывая, что ранее в сентябре 2015 года водитель уже был оштрафован и лишен водительских прав за вождение в состоянии наркотического опьянения, а также осужден в августе 2017 года за управление транспортным средством в нетрезвом виде, в отношении него возбуждено уголовное дело. Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, – пояснили в республиканской прокуратуре.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем