перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Башкирии доработают закон о запрете имён-титулов

9 ноября 2017, 15:46
Гость
Гость
10 ноября 2017, 13:38
У моего родственника типичное башкиро-татарское имя Раис. В переводе с арабского означает "начальник". Оно окажется вне закона. Вообще, у разных народов разные представления о том, что допустимо или недопустимо, что благозвучно или неблагозвучно. Получается, что русское представление о допустимости сейчас навязывают другим коренным народам. Тысячелетиями жили на своей земле, называли детей традиционными именами, а теперь нельзя?
Гость
10 ноября 2017, 12:07
Что еще за бред придумали.Мы тоже сынишку Амир назвали ,не думая о титулах и всяком прочем.Мечеть тоже разрешила это имя.Ну тогда в уфимских мечетях тоже нужно все мусульманские имена пересматривать.Правительство!!!!!!займитесь действительно значимыми проблемами нашей республики.В Салавате люди собирают сами деньги на ремонт детской поликлиники.Пусть у вас голова болит о таких проблемах,а не как люди называют своих детей.Еще бы начали думать кому рождаться мальчикам или девочкам..ПОЛНЫЙ БРЕД ПРИДУМЫВАЕТЕ.
Гость
10 ноября 2017, 11:56
Тут еще цыгане с армянами под угрозой, со своими Лордами Грантами и прочими именами взятыми у Шекспира))
Гость
10 ноября 2017, 15:03
Гамлеты и Цезари реально у них. Зато повезло Спартакам, не тронут, потому что из низов.
Гость
10 ноября 2017, 09:01
Вообще то Василий - значит базилевс- царь)) Владимир- владыка мира, и т.п.
Гость
10 ноября 2017, 08:22
Ну все, запасаюсь попкорном. Похоже Качкаеву первому придется имя поменять. Паша - титул в Османской империи.
Гость
10 ноября 2017, 03:39
че?.. проблемы все кончились? дел не осталось в республике больше? с ума сошли?
Гость
9 ноября 2017, 23:06
А разве в правоотношениях применим Семейный кодекс РБ, а не Семейный кодекс РФ ? Семейный кодекс РБ это такой же акт, как и ГК РБ, КоАП РБ и т.д., имеющие соответствующую юридическую силу ? Почему же тогда суды применяют акты федерального законодательства ?
Гость
9 ноября 2017, 22:26
Вообще распустить этот ,,ПАРЛАМЕНТ,,,
Гость
9 ноября 2017, 20:36
совсем сбрендили от безделья то наколки у зыков проверяют то имена учат детям давать господа опуститесь на землю унас жизнь трещит по швам
Гость
9 ноября 2017, 20:33
Чем бы не тешились ... от безделья
Гость
9 ноября 2017, 20:25
Для этого полный список запретных имён, пусть напишут. Некоторых депутатов родители в свое время наверно тоже назвали запретными именами.
Гость
9 ноября 2017, 20:05
Эх! Всем бы такие проблемы!
Гость
9 ноября 2017, 18:30
"А фамилию я готов взять потомственную. - Какую же? - Шариков"
Гость
9 ноября 2017, 18:05
Щас! Запретят они. Больше заняться не чем? Половина населения РБ проживает в нищете, а они тут с жиру бесятся. Соседа зовут Виконт, и что вы, о премудрые оптимизаторы, сделаете?
Гость
9 ноября 2017, 21:57
Здесь никто не говорит и нигде в тексте не написано что людям с этими именами придется менять свои имена, закон они приняли для того чтобы больше родители не могли регистрировать официально своим новорожденным детям подобные имена, цифровые значения и т.д.
Гость
9 ноября 2017, 22:38
Гость
9 ноября 2017, 21:57
Здесь никто не говорит и нигде в тексте не написано что людям с этими именами придется менять свои имена, закон они приняли для того чтобы больше родители не могли регистрировать официально своим новорожденным детям подобные имена, цифровые значения и т.д.
К этому Указу пойдут подправки (изменения, дополнения и т.п.) в т.ч. об изменении имен людям, которые уже имеют титульные имена. Это будет второй частью Марлезонского балета. Как там говориться "Наша задача - довести ситуацию до глубокого маразма..."
Гость
9 ноября 2017, 23:03
Виконт дэ Бражелон ?
Гость
9 ноября 2017, 17:43
А тех кого уже так назвали им переименовываться или они будут под запретом и подлежат ответственности за нарушение законодательства? В тюрьмы всех? Д...б... (с) Лавров
Гость
10 ноября 2017, 03:42
налог введут ??? не переживайте
Гость
9 ноября 2017, 17:34
Сидят за наши деньги ерундой занимаются.
Гость
9 ноября 2017, 20:35
не то слово! Давно пора разогнать эту бестолковщину!!! И экономнее региону будет! За такие доходы , простите .... занимаются!!! Явно, с головой не в порядке .
Гость
10 ноября 2017, 08:57
Гость
9 ноября 2017, 20:35
не то слово! Давно пора разогнать эту бестолковщину!!! И экономнее региону будет! За такие доходы , простите .... занимаются!!! Явно, с головой не в порядке .
В Курултае ЗП - 0 руб. Они на общественных началах
Гость
9 ноября 2017, 17:28
В Курултае, похоже, все дела закончились))
Гость
9 ноября 2017, 17:18
султанхазратлири....
Гость
9 ноября 2017, 17:17
Знал человека, который жизнь прожил с именем Князь, и никто от этого не страдал!
Гость
9 ноября 2017, 17:26
Да вот только детей почему-то именем "Дебил" не называют!
Гость
9 ноября 2017, 17:15
О, хорошо, что меня успели в свое время назвать Царём!
Гость
9 ноября 2017, 16:33
Лучше бы садики детям вовремя давали,а не над именами думали
Гость