23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Антошка 2541
7 ноя 2017 в 16:13

Это в каком городе, такой беспредел...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 16:32

Измельчало "нуреевское море". Видимо потому, что несколько дней дождей и снега нет. Неделю назад там глубина полметра была..и площадь в три раза больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 17:07

Что за ложь "Вторая дорога почти всегда перегорожена огромными бетонными блоками. Кто это делает — не знают даже жильцы. Правда, подозревают соседнюю управляющую компанию на Рехмукова, 7." Как назвал автор "вторая дорога" - это не вторая дорога, а дворовая территория к ул. Рехмукова 7. Пока блоков не было, автолюбители объезжали пробку на улице Лесотехникума-Комсомольская, тем самым создавали опасность для пешеходов!!! Дорогу, которую назвали "вторая дорога" нет, есть проезд через гаражи, это дорога так же в плачевном состоянии. Уверен жителям ул. Нуриеева 14 и 14А не хотелось бы, чтобы черех их дворовую территорию автолюбители города объезжали пробку?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 17:18

Если жители 14 и 14а не в курсе, то проезд есть около конюшни через гаражи. Дорога та же самая, которую перегораживают блоками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 17:26

Это не вторая дорога. А придомовая территория дома рехмукова 7, где ходят, жители пешком. Территория содержится и убирается собственниками квартир

Гость
7 ноя 2017 в 17:39

Что за бред, называть дорогой придомовую территорию, ну конечно квартиры на «халяву» и дорогу такую же хотят, а владельцы квартир по улице Рехмукова 7, причём купившие свои квартиры не за маленькие деньги, ещё плюсом за свои деньги пытаются сделать хотя бы пешеходную дорогу до ул. Комсомольская.... требуйте у администрации, а не за счёт кого то выезжайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 17:43

Из сюжета получается, что жители Нуреева 14, 14а хотят ездить через дворовую территорию дома по ул. Архитектора Рехмукова 7. В сюжете преподносится какая плохая управляющая компания домапо ул. Рехмукова, поставила ли видите блок, чтобы ее внутридомовую территорию не убили жители дома по Нуреева.. Журналиста писавщего эту статью, проклясть и предать анафеме, как жуткого непрофессионала в своем деле. Так однобоко освещать информацию удел убогих. Вместо того чтобы как минимум показать, что существует еще один альтернативный путь, хотя и он убитый в край и назвать истинных виновных, а именно администрацию города, в крайних оставили УК панорамы.

Гость
7 ноя 2017 в 18:02

"Вторая дорога", которую "неизвестно кто перегораживает" - это придомовая территория соседнего дома Рехмукова 7, которую обустраивали за счёт средств жильцов Рехмукова 7, убирают за счёт средств жильцов Рехмукова 7, и ремонтировать будут за счёт средств жильцов Рехмукова 7. Кругом огромное количество строек.  Если открыть свободный проезд - эту "вторую дорогу", являющуюся на самом деле придомовой территорией  дома Рехмукова 7, мигом разобъют строительные большегрузы.  Ремонтировать её будет не город, а жильцы Рехмукова 7. Потому что это территория конкретно их дома. Именно из-за строек администрация города отказывается строить нормальную дорогу. Потому что дорога очень скоро придет в негодность и ее придется фактически перекладывать заново. На множественные обращения отвечают расплывчатыми отказами и ничегонеделанием. Зато пытаются переложить проблему на жильцов одного дома, которому не посчастливилось оказаться в районе тотальной застройки. Это финансовый вопрос. 

Гость
7 ноя 2017 в 18:03

Об использовании придомовой территории в качестве разгрузочного пути для крупных улиц уже написали выше. Это вопрос безопасности жильцов, детей Рехмукова 7. Те же самые лужи, которыми пугают в статье - окажутся размазанными по придомовой территории Рехмукова же 7, что опять ложится на плечи жильцов в виде уборки. Это вопрос бытовой. Все три проблемы должны лечь на жильцов Рехмукова 7? Для администрации города это очень желательно. Обустроить мало-мальский проезд хотя бы через гаражи она отказывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 18:29

Бред-это называть проезд между домами "преддомовой территорией". "Преддомовая территория" дома по адресу ул.Рехмукова 7 огорожена шлагбаумом, остальное проезд между домами. Почему то жители Рехмукова 7 не думают о том, что они каждый день ездят по асфальтированной "преддомовой территории" дома Рехмукова 5. Не стараются уберечь их асфальт от грязи и луж, объезжая через гаражи!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 18:34

Я лично там не живу, так что выступаю как независимая сторона. Вот, простите, но комментаторы выше набросились на дорогу через Рехмукова 7, как быки на красную тряпку. Точнее как бараны. Простите за такое, но накипело. Есть реальная проблема с дорогой, а вы все сразу "ко-ко-ко, Рехмукова 7, дорога жильцов". Да пускай!
Пусть хоть и настроят себе заборов, но проблема то не в этом. Люди живут там уже 3 года. Кажется мне, что в их предыдущих аварийных домах и то получше были условия. Судя по видео, в какой нибудь глухой деревне и то получше будет дорога. И Уфа себя после такого называет столица? Город - миллионник? И смех и грех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 18:37

Вообще-то, сдача дома обычно предусматривает и подъездные дороги, и ливневки, и благоустройство. Просто власти давным-давно закрыли глаза на правила приемки строящихся домов. А жаль. Наказывать нужно, прежде всего, чиновников.

Гость
7 ноя 2017 в 18:53

Придомовая территория огорожена шлагбаумом, а проезд вдоль дома- межквартальный проезд, не путайте пожалуйста ! Жители Рехмукова 7 благополучно ездят через чужую придомовую территорию дома Рехмукова 5, по свежепостеленному асфальту, и не думают, что несут тем самым грязь и опасность для жителей того дома. Что ж тогда этот участок земли не объезжаете через гаражную дорогу, а после на свою ,,придомовую территорию,, ??? Из ГИБДД есть четкий ответ, что блок установлен незаконно, территория не находится в собственности жителей Рехмукова 7, а лишь в пользовании, и заниматься самодурством, устанавливая преграды блоками- нарушение, выслано предписание в УК о их демонтаже. Администрация ГО так же подтверждает факт того, что территори не в собственности, земля не делилась на собственников квартир и налоги жители не платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 19:01

Придомовая территория огорожена шлагбаумом, а проезд вдоль дома- межквартальный проезд, не путайте пожалуйста ! Жители Рехмукова 7 благополучно ездят через чужую придомовую территорию дома Рехмукова 5, по свежепостеленному асфальту, и не думают, что несут тем самым грязь и опасность для жителей того дома. Что ж тогда этот участок земли не объезжаете через гаражную дорогу, а после на свою ,,придомовую территорию,, ??? Из ГИБДД есть четкий ответ, что блок установлен незаконно, территория не находится в собственности жителей Рехмукова 7, а лишь в пользовании, и заниматься самодурством, устанавливая преграды блоками- нарушение, выслано предписание в УК о их демонтаже. Администрация ГО так же подтверждает факт того, что территори не в собственности, земля не делилась на собственников квартир и налоги жители не платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 20:28

Раз уж ГИБДД и администрация ГО научились давать такие четкие ответы пусть расскажут, что для жителей Нуреева отсыпали дорогу по гребню между гаражами и Рехмукова 7, но ездить по ней невозможно, так как слепили из того что было и разравнять забыли. А если и разравняют то груженые самосвалы за день её раздолбают. А заодно пусть администрация расскажет сколько ещё возле церкви и в гаражах будут тусоваться бомжи и бродячие собаки. А заодно про гаражи, которые после чп с девочкой так рьяно сносили, но теперь все успокоились. А теперь вопрос - зачем такая администрация , которая не решает вопросы в своём районе, а занимается отписками ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 21:14

Ну во-первых начнем с того что вышеперечисленные дома-эгоисты сами собирают деньги хоть на какую то дорогу и также воюют с администрацией за дорогу,почему же Нуреева 14 никак не принимает в этом участия раз уж так невыносимо вам добираться до дома?открыв дорогу через Рехмукова мы просто лишимся и этой дороги и подъезда не будет вообще никакого!Администрацие мягко говоря ПОХ на всё,3 года плавали и дальше поплавают..но оешать проблемы за счет организации таких же проблем другим это не выход!добиваться правды надо у ГОРОДА, а не УК Ремукова 7!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 21:25

Вы их что, ночью вывозите на тракторе?! Ни разу никаких тракторов не видели. Блоки устанавливают, по просьбе жильцов, таких же как вы! Машины устроили сквозной проезд с комсомольской к планете, особенно в ночное время!!! Что тоже не законно.

Гость
7 ноя 2017 в 21:28

Дорога может и муниципальная, а асфальт стелили с наших денег при долевом участии! У горской администрации вечно нет денег! Поэтому не дадим ее ломать КАМАЗам и газлистам!

Гость
7 ноя 2017 в 21:34

Вы по ней никогда и не ездили. Дом строился 3 года и вы живете 3 года- что вы потеряли?!

Гость
7 ноя 2017 в 22:40

Жильцов домов Нуриева искренне жаль, думаю целесообразно задать вопрос о подъезде к домам администрации района и застройщикам данного микрорайона. Вполне реалистично сделать "временную" нормальную дорогу от планеты, лужу осушить и отсыпать щебнем. В сюжете скорая помощь еле ползёт, пешеходы по грязи ходят((( бррр.... Интересно, со стороны декатлона есть ли заезд???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 23:40

Там в планах не только блок поставить, а вообще отгородиться по периметру забором, задолбали алкаши и бомжи... Элитное жилье...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 00:49

Дорогие, люди! Решать вопрос должна администрация. А мы не должны здесь перегрызть друг другу глотки. А они похоже этого и ждут. Я пешеход. И тоже хожу по этим дорогам ежедневно. Зимой когда не было блоков, через нашу дорогу проезжало вечерами много машин, разгружалась дорога по ул.Лесотехникума. Мне с ребёнком негде было идти, было опасно идти по обочине. Просто дорогу надо провести со стороны конюшни. И вопрос будет решён, если она так необходима. А она нужна, как жильцам с ул. Нуреева, так и другим по ул. Рехмукова (выехать на Планету). Но администрация не хочет этим заниматься, а ждёт когда мы здесь перегрыземся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 12:18

По всему вышесказанному получается что самые плохие жители Рехмукова 7, только потому что хотят уберечь себя и свои дороги от многочисленного потока машин, от грязи, и ещё кучи всего, загородившись блоками, и не дающие существования жителям Нуриева, только вот странно, в ролике они показывают дороги, которые примыкающая к стройке, а почему бы им не составить настоящий сюжет, проблему в настоящем, пригласить или хотя бы попытаться взять план всех домов и дорог в главархитектуре, и требовать уже у тех лиц, кто на самом деле должен хоть какие то дороги построить

Гость
8 ноя 2017 в 13:55

Мы купили на Нуреева квартиру,по халяве как вы пишите не получили. На всех стройках обычно две отдельные дороги, для грузовых своя,причем они должны при выезде мыть колеса,чтоб не развозить эту грязь, а здесь всем все равно. Только и можете писать бесплатно получили и молчите в тряпочку

Гость
8 ноя 2017 в 14:16

До чего дожили, покупаем квартиру и ещё теперь сами должны дорогу делать, куда катится мир...

Гость
8 ноя 2017 в 14:36

Уважаемые депутаты! Решите нашу проблему, зачем народ должен так друг с другом ругаться? Положите хотя бы несколько плит,где образовалась огромная лужа или засыпьте ее.

Гость
9 ноя 2017 в 13:35

Это не межквартальный проезд, и не проезд между домами. Это прямоугольник асфальта вокруг дома! А дальше - такие же лужи и колдобины! По которым вынуждены добираться люди с Рехмукова до Российской. И этот прямоугольник даже не связан с Нуреева,  между ними газон. И именно на газоне стоят блоки. Можно конечно через этот газон и придомовой прямоугольник ездить, и это приятнее чем добираться через описанную дорогу до Планеты. Но это не дорога! Это кусок асфальта вокруг дома. То, что в администрации лукаво называют дорогой и запрещают перекрывать - это глинистая колея вдоль гаражей, в 10 метрах от асфальта. Вот она как раз связывает Нуреева с Российской. И она открыта! Но в качестве дороги её разумеется никто не хочет рассматривать. Потому что она ничем не лучше чем дорога до планеты. Поэтому все дружно смотрят на асфальт Рехмукова 7 и кричат, что это общая дорога. А то что она длиной 100м и начинается от газона, а заканчивалась до недавнего времени забором стройки,  - никого не смущает.

Гость
9 ноя 2017 в 13:49

Я вообще не понимаю жителей дома Нуреева, которые свою агрессию направляют на жителей Рехмукова. Им бы весь свой пыл устремить по назначению - требовать у властей построить дорогу, но они просят разборок с соседями с Рехмукова... даже статья заканчивается не требованием дороги, а требованием решить проблему с бетонными блоками на газоне, чтобы можно было через него ездить.

Гость
9 ноя 2017 в 17:43

В видеосюжете ясно показано,  что блоки лежат НА ГАЗОНЕ,  и мостик для пешеходов перекинут именно ЧЕРЕЗ ГАЗОН. А то, что в сюжете показано  на карте как дорога - лежит чуть в стороне от дома, это и есть та самая пресловутая  зашищаемая администрацией дорога,  по которой выносят предписания. Её никто не перекрывает. Но и ездить по ней невозможно.  Там ямы высотой с машину и лужи глины. А асфальт,  из-за которого ярятся нуреевцы, на той же карте в видеосюжете отмечен беленьким по периметру вокруг дома. Это замкнутая линия. И его дорогой не называют даже в сюжете!  Все это манипуляции администрации и нуреевцев. Администрация выносит предписания что нельзя перекрывать глинистую колею с ямами (которую никто и не перекрывает, а нуреевцы переносят это предписание на придомовую территорию рехмукова 7. И все довольны. Кроме рехмуковцев.