UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Уфимского мажора, которого задерживал Динар Гильмутдинов, наконец-то осудили

Уфимского мажора, которого задерживал Динар Гильмутдинов, наконец-то осудили

Мужчина приговорен к принудительным работам и лишился прав.

Вынесен приговор в отношении Анвара

В Октябрьском районном суде наконец-то поставили точку в громком деле о лихаче-мажоре Анваре С. Любителя погонять задерживали несколько раз в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Одной из операций руководил руководитель УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов. Популярность уфимский мажор на дорогущей иномарке, именно так его окрестили пользователи соцсетей, начал набирать после ролика, в котором он за рулем черного Mercedes учит водителя «Газели» правилам дорожного движения. Дальше – больше, Динар Гильмутдинов был вынужден устроить погоню за Анваром, когда тот чуть не устроил аварию с автомобилем, в котором ехал главный страж порядка на дорогах, при этом лихач использовал сигналы, которые стоят только на специальных машинах. Тогда дело дошло до суда, и 31-летнего водителя лишили прав. Видимо, этот урок он не усвоил и снова принялся за старое.

Сначала дорожные полицейские заметили, как по улице Рихарда Зорге едет наглухо тонированный Mercedes. Сотрудники ГИБДД попросили водителя остановиться, но он, проигнорировав, поехал дальше, тогда два экипажа отправились следом. Уфимец на машине с так называемыми блатными номерами доехал до своего дома и припарковался, тут-то сотрудники ГИБДД его и застали врасплох.

А несколькими днями позже Анвар сел без прав за руль квадроцикла.

А сегодня, 2 ноября, состоялось апелляционное рассмотрение по жалобе Анвара, которому вменяли три эпизода пьяной езды. Позже выяснилось, что он садился за руль в состоянии наркотического опьянения. И суд приговорил его к принудительному лечению и 350 часам обязательных работ. Водитель, ясное дело, с таким вердиктом не согласился и подал жалобу.

– Вынесен приговор в отношении Анвара. Ему назначили наказание в виде 350 часов обязательных работ и отправили на принудительное лечение, кроме того, его лишили права управления транспортными средствами на три года. Приговор вступил в законную силу 02.11.2017, – сообщил источник Ufa1.

Фото: ГИБДД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем