UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Даешь Дальний Восток: бизнесмены из Москвы превратят заветный гектар в оазис на реалити-шоу «Лентача»

Даешь Дальний Восток: бизнесмены из Москвы превратят заветный гектар в оазис на реалити-шоу «Лентача»

Пожелал осваивать вечную мерзлоту и житель Башкирии.

Два очень смелых человека уже отправились в суровый климат Дальнего Востока

Документальное реалити-шоу запустили московский портал «Такие дела» и фермерский кооператив Первопрестольной «ЛавкаЛавка». Два очень смелых человека — директор портала Митя Алешковский и создатель кооператива Борис Акимов — отправились в суровый климат Дальнего Востока. Они найдут свой заветный гектар земли и в режиме онлайн будут строить на нем успешный бизнес и превращать вечную мерзлоту в оазис.

О том, как продвигается эксперимент, они будут рассказывать в документальном фильме «Дальневосточный гектар» на «Лентаче».

Кстати, уже готова первая серия — мужчины прилетели в Хабаровск и пытаются выбрать землю обетованную.

— Мы действительно надеялись, что все будет очень просто: приехать на Дальний Восток, взять гектар, заняться сельским хозяйством, — смеется Митя, стоя по грудь в тумане на берегу реки Амур. — Но мечты наши были разрушены местным Сайлент Хиллом, мы пока не знаем, что делать, куда вообще податься.

— Надо найти самое сложное, самое страшное, самое дальнее место на Дальнем Востоке для того, чтобы своей деятельностью там показать, что это место может быть продуктивным, интересным, возбуждающим, будоражащим и воодушевляющим, — поделился планами на будущее Борис. — И даст нам возможность своими руками создать новую жизнь и новую реальность.

Напомним, каждый россиянин, не чуждый романтики, может рвануть на Дальный Восток и освоить кусочек вечной мерзлоты и тундры. Да что там кусочек — целый гектар! Такую возможность жителям страны подарили 1 июня 2016 года в законодательном порядке.

Хлопотать над участком нужно пять лет, а если все пойдет гладко и возникнет непреодолимое желание, землю можно будет взять в аренду или получить в собственность, причем бесплатно.

Получить дальневосточный гектар может любой. Для этого нужно подать заявку через МФЦ. Известно, что воспользовался возможностью и отправил все необходимые документы и житель Башкирии. Правда, пока что только один.

Фото: Лентач
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем