UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город «Башнефть» пополнит бюджет Башкирии на 6,6 миллиарда рублей

«Башнефть» пополнит бюджет Башкирии на 6,6 миллиарда рублей

Компания перечислит дивиденды.

Компания приносит республики хорошую прибыль

Глава Башкирии Рустэм Хамитов рассказал в интервью агентству ТАСС о доходах, которые республика получит от компании «Башнефть». Речь идет о сумме около 21 миллиарда рублей.

— Компания перечислила в бюджет более 9 миллиардов рублей налога на прибыль, это на 7% больше, чем в прошлом году. Финансовые показатели «Башнефти» улучшились. Скоро в бюджет поступят дивиденды в размере 6,6 миллиарда рублей, эта сумма больше прогнозируемой. Мы закладывали сумму в 5 миллиардов рублей, — сообщил Рустэм Хамитов.

Также глава отметил, что «Башнефть» обеспечит пятую часть налоговых доходов республики.

«Объем финансовых поступлений сохранится»

На предприятии отметили, что распределение части прибыли среди акционеров не повлияет на работу компании.

- 26 октября Совет директоров принял решение созвать Внеочередное общее Собрание акционеров компании 1 декабря 2017 года и рекомендовал акционерам выплатить дивиденды по результатам 9 месяцев 2017 года на общую сумму 26,344 млрд рублей из расчета 148,31 рублей на одну обыкновенную и одну привилегированную акцию, – рассказали в пресс-службе ПАО АНК «Башнефть». – Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, изменчивость на рынках и меняющееся налоговое окружение, менеджмент акционерного общества обеспечил выполнение производственной программы и достойные финансовые результаты. В этих условиях Совет директоров посчитал, что выплата дивидендов не нарушит стабильную работу компании, при этом позволит Обществу выполнить свои обязательства перед акционерами в соответствии с дивидендной политикой. В частности, выплата промежуточных дивидендов позволит сохранить объем финансовых поступлений от компании «Башнефть» в адрес Республики Башкортостан в текущем году, включая налоговые платежи, дивиденды и финансирование социальных программ на уровне 2016 года, в соответствии с Соглашением о сотрудничестве.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем