20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
24 окт 2017 в 11:25

Обидели человека. Почему до сих пор улицы "имени Ирека Ялалова" нет?

Гость
24 окт 2017 в 12:36

полной башкиризации в школах не получилось, решили с улиц начать

ОТВЕТИТЬ
Сеня
24 окт 2017 в 12:41

Да Салавата называйте, только под номерами: Салавата 1, Салавата 2, и так до бесконечности. Чего уж там, мы привыкли.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 окт 2017 в 13:22

12 раз отдыхал в Сочи на улице Виноградной.И чем ул.Абрикосовая хуже ул.Ленина?Уж лучше Колыбельная,чем назвать Заки Валиди и потом спорить с пеной у рта-друг или враг он был Сов.власти?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:50

Он любит вспоминать зарубежный опыт. В некоторых городах улицы вообще нумеруют. И никакой идеологической окраски, и никакого риска, что потом герой прослывет бандитом. К культурному наследию в нашей стране относятся очень странно: иной герой вроде и герой, а потом смотришь - улицу в честь националиста назвали, а то и фашиста. И не переименуют никак...
Ничего личного, так, наблюдения всего лишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 14:12

А по-моему это намёк.... Явный такой намёк... Чую скоро будет у нас улица с его именем.... Вот только кто захочет там жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 14:25

Нет ничего лучше благозвучных, легких названий как у Ю. Антонова. В честь каких-то деятелей можно называть, но очень редко и то, чтобы этот человек однозначно был очень известным для широких кругом, а не так чтобы " известный в узких кругах".

Гость
24 окт 2017 в 14:52

колыбельная, блин. ага, отличное название улицы... мне нравится его идея о выборе названий жителями города. буду активно участвовать!

Гость
24 окт 2017 в 16:08

престижную переименовать в коррупционную, элитную в князегрязную))

Не важно
24 окт 2017 в 16:29

Пустозвон, а ниче что там на этих улицах - Элитная, Богатая, Престижная, Колыбельная, переулок Озорной, Золотой нет дорог вообще? Земли выданы многодетным семьям и семьям с детьми инвалидами, а туда еще не проехать не пройти весной, осенью и зимой, дети по колено в грязи в школу идут, люди скидываются и за свой счет дороги отсыпают, не хочешь съездить туда посмотреть как люди там живут, пешочком по грязи по колено пройтись, а потом обсудить в месте с ними названия улиц.

Гость
24 окт 2017 в 16:54

Бредовые названия улиц. Не обязательно называть в честь людей, но и такие глупые названия надо исключать.

Гость
24 окт 2017 в 17:59

А сколько обойдётся бюджету переименовать одну улицу? А это замена всех домовых табличек, изменение в паспорте места прописки, юр.лицам изменение юр.адреса и все учётные записи в МВД, 2гисе, почте и т.д

Гость
24 окт 2017 в 19:37

Есть такая улица тендерная, к чему это название

гость
24 окт 2017 в 19:38

даёшь улицу Муртазы Рахимова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 19:52

Лично мне не хотелось бы жить на улице, носящей имя кого-то( названной по чьей-то прихоти, особенно с нац.уклоном) с трудно выговариваемым названием. Вот это разумно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 23:24

Правильно! Серьезно надо подходить к такому фундаментальному вопросу.
Взять к примеру столицу. Все улицы как на подбор:
1-й лесной переулок;
2-й лесной переулок;
3-й лесной переулок;
4-й лесной переулок.
Никакого озорства и богемы!

Гость
25 окт 2017 в 09:36

Бред называть улицы в честь людей, тем более умерших. Особенно если ее ...н выговоришь. Люди стесняются спросить где находится ул. Тухвата Янаби.

Вася
25 окт 2017 в 11:37

Как ни странно, полностью с ним согласен. Не только в том, что улицы называть надо по-другому, но и в том, что безответственно давать ниочёмные названия

Гость
25 окт 2017 в 15:10

А как вам улица Пулеметная?? Вот к чему это название? Правда габдуллы Амантая или Зайнаб Биишевой это тоже перебор. Адекватные люди должны давать названия улицам, чтоб и запомнить можно было легко и выговорить.

25 окт 2017 в 21:51

Хватит уже нам этих башкирских деятелей, которых знать никто не знает, живём как в музее. "Город имени великих Башкирских людей". Я за то, чтобы улицам давать нейтральные названия, а в честь людей которые внесли вклад в развитие города надо вешать красивые, заметные издалека памятные таблички мимо которых не пройдёшь, на которые обязательно обратишь внимание.

nik
31 окт 2017 в 18:55

А улицу Урала Рахимова не хотите?