Город Режиссёр из Санкт-Петербурга поставил в Уфе спектакль про башкирские деревни

Режиссёр из Санкт-Петербурга поставил в Уфе спектакль про башкирские деревни

Премьера состоится уже в конце октября.

Новый спектакль пройдёт в новом формате вербатима | ufa1.ruНовый спектакль пройдёт в новом формате вербатима | ufa1.ru
Новый спектакль пройдёт в новом формате вербатима

Удивительный опыт спектаклей-вербатимов привёз в Уфу петербургский режиссёр Руслан Колоусов. Вербатим – это когда спектакль полностью состоит из реальных монологов или диалогов людей, которые актёры воспроизводят на сцене. Для нашего Молодёжного театра это станет первой постановкой такого рода.

Подготовка спектакля заняла немало времени. Ещё в августе прошлого года театрально-фольклорная экспедиция «Замандаш» (соотечественник, современник, – Прим. ред.) проехалась по трём районам республики – Бурзянскому, Абзелиловскому и Баймакскому, собирая рассказы и истории. Теперь результаты экспедиции «Замандаш» проявят себя в инсценировке по пьесам пяти башкирских драматургов, побывавших в исчезающих деревнях.

– «Хорошо живем» – это калейдоскоп историй о наших современниках. На самом деле за бесхитростным текстом стоит вся наша жизнь: ее боль, печали, разочарования, радости и мечты. Вместе с журналистом зрители окажутся в водовороте деревенской жизни. Авторам удалось передать живые голоса, показать, чем живет наш современник, – рассказали в Молодёжном театре имени Мустая Карима

Спектакль «Хорошо живём» сыграет башкирская труппа на русском языке, а песни исполнят на башкирском.

Премьера 30 октября и 1 ноября в Молодёжном театре.

Фото: Пресс-служба Молодёжного театра имени Мустая Карима

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем