Город «Салават Юлаев» поверг минский клуб «Динамо»

«Салават Юлаев» поверг минский клуб «Динамо»

Хозяевам льда удалось отыграть две шайбы в третьем периоде.

Матч завершился со счетом 4:2 — победа уфимцев

В Минске открылась выездная серия игр ХК «Салават Юлаев». Уфимцы в Белоруссии сыграли против «Динамо». В этой игре дебютировал и новичок уфимской команды Михаил Юньков. И он в первом же матче за «Салават» смог забить гол сопернику.

На четвертой минуте счет открыли гости, отличился «юлаевец» Энвер Лисин. На седьмой минуте Юньков удваивает преимущество уфимцев — 2:0. В концовке первого периода отметился забитой шайбой Линус Умарк — 3:0. После чего у «Динамо» сменился вратарь. Юнаса Энрота отправили в раздевалку, а ворота занял Михаил Карнаухов.

Вначале второй двацатиминутки благодаря Игорю Макарову счет на табло стал 4:0.

Хозяевам льда удалось отыграть две шайбы в третьем периоде. Матч завершился со счетом 4:2 — победа уфимцев.

— Это была странная игра. У нас было много удалений. Конечно, хорошая победа. Вратарь Бен Скривенс был действительно важным игроком, сегодня он выиграл нам матч, — сказал главный тренер ХК «Салават Юлаев».