Город Рустэм Хамитов предложил обучать одарённых детей в Башкирии бесплатно

Рустэм Хамитов предложил обучать одарённых детей в Башкирии бесплатно

Такое предложение Глава республики вынес накануне Дня учителя.

Такое предложение Рустэм Хамитов вынес на встрече с учителями | ufa1.ruТакое предложение Рустэм Хамитов вынес на встрече с учителями | ufa1.ru
Такое предложение Рустэм Хамитов вынес на встрече с учителями

Одной из тем на встрече Рустэма Хамитова с заслуженными учителями Башкирии и победителями конкурсов «Учитель года» стало обучение в республике одарённых детей.

По словам учителя математики уфимского лицея №153, заслуженного учителя РБ Михаила Саханевича, на сегодняшний день в Башкирии есть несколько специализированных лицеев, которые привлекают к себе перспективных школьников. Воспитанникам обеспечены все лучшие условия, однако, как правило, в республике они работают на платной основе.

Рустэм Хамитов возмутился таким положением вещей, сказав, что чиновники нацелены на отторжение любых инициатив. Он также подчеркнул, что сделать обучение бесплатным для «мощной, большой республики» – это вообще не вопрос.

– Прошу разобраться и доложить, что сделано, чтобы создать равные, а ещё лучше преимущественные условия, чтобы дети не уезжали из нашей республики, – дал поручение Хамитов вице-премьеру правительства региона Салавату Сагитову.

Фото: пресс-служба правительства РБ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем