Город День республики в Уфе будут праздновать неделю

День республики в Уфе будут праздновать неделю

Власти составили программу мероприятий.

В каждом районе города пройдет свой праздник

Мероприятия ко Дню республики будут проводить в течение всей недели. Горожан ждут спортивные праздники, торжественные собрания передовиков производства, выступление городских ансамблей и коллективов.

Главное мероприятие пройдет 9 октября в городском дворце культуры – на собрание придет все руководство республики и города, а также видные деятели, работники культуры, ученые и директора крупных предприятий. На сцене для них выступят фольклорный ансамбль «Мирас», творческие коллективы города. В фойе дворца пройдет выставка и конкурс декоративно-прикладного искусства.

Для горожан на площадке перед центром «Башкирия» 6 октября пройдет фестиваль «Молодежь – сердце республики!» с играми, конкурсами, танцевальным флешмобом и ярмаркой вакансий. 7 октября состоится торжественное открытие сквера «Уфимская верста» на проспекте Октября, 1.

Передовики производства встретятся на специально отведенных районных площадках. 5 октября – в Октябрьском районе, 6 октября – в Калининском и Кировском, 9 октября – в Орджоникидзевском, Ленинском и Советском и 10 октября – в Демском районе.

В каждом районе города также устроят отдельный праздник 11 октября – во всеобщий республиканский выходной.

– За безопасностью на всех мероприятиях будут следить полицейские и сотрудники пожарной охраны, гражданской защиты и центра общественной безопасности. Детям могут запретить участвовать в праздниках на открытых площадках города из-за погодных условий. Нельзя допустить, чтобы они мерзли, – отметил глава администрации Ирек Ялалов.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем