Город Столицу Башкирии припорошило первым снегом

Столицу Башкирии припорошило первым снегом

Ночью в городе зарегистрировали -7 градусов, а днем Уфу укутало снежное покрывало.

Снег укутал астры на уфимских клумбах

О первых снежинках сообщили горожане около полудня 3 октября. Уже через несколько часов легкий снежный покров накрыл машины на парковке, статуи и резко опавшую листву. Как город встретил первый снег, смотри в фоторепортаже Ufa1.ru

На свежем снегу легко остаются следы

Первыми температурный перепад почувствовали деревья – еще зеленые листья начали опадать и покрывать тротуары. Ночью на метеостанции Уфа-Дема зарегистрировали абсолютный температурный минимум. Впервые с 1986 года столбик термометра опустился в этот день до -5 градусов. Еще холоднее воздух был рядом с аэропортом – около -7,2 градусов, сообщили в Башгидромете.

Животные не очень рады изменившейся погоде
Для птиц настала нелетная погода

Первые снежинки были больше похожи на дождь, но днем около 14:00 снег начал падать сильнее. На земле, опавших листьях и дорожках появился тонкий покров снежка. Дети, идущие из школы, рисовали и писали пальцем на машинах, играли в первые снежки.

Школьники изрисовали все автомобили
Любители "снежного" творчества украсили и детскую площадку

Сейчас в 15:30 на улице температура чуть меньше 1 градуса тепла, снег продолжает падать. Уже в среду, 4 октября, в башкирской столице станет теплее. Ночью ожидается до +3 градусов, а днем столбик термометра подрастет до +8 градусов.

Некоторые деревья решили сбросить листву в один момент
Снег накрыл и еще зеленые листья деревьев

Снег накрыл и не успевшие завянуть цветы на клумбах. А многие деревья так и стоят, укутанные снегом, но не успевшие сменить цвет листьев на осенние тона.

Животные тоже не очень рады изменившейся температуре. Кстати, автовладельцам стоит помнить, что кошки в поисках теплых мест могут залезть на колеса автомобилей, чтобы погреться, если вы ненадолго оставили свой транспорт на улице.

Первые маленькие сугробы укутали скульптуры в парках
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем