Испытано на себе: как корреспондент Ufa1 выживал на 254 рубля в день. Неделя вторая
3 октября 2017, 06:00
Гость
10 октября 2017, 07:34
Если все станут питаться на 100 рублей............да это просто рухнет вся экономика страны ........... даже не помышляйте об этом если не хотите увидеть "конец света"
Гость
10 октября 2017, 06:41
Не понимаю логики как типа продержаться и с голоду не упасть .
Как пример по питанию .....1. Завтрак это 5 яиц + хлеб и того 35 рублей....банально но полезно.
2. Триста грамм курицы + стакан крупы и того 40 рублей...........банально но полезно .
3. Как вариант один литр козьего молока на три ужина с булочкой и того + 80 руб молоко и булка 30 рублей(на три ужина) ...... банально но полезно ,а в молоке есть витамин В2 который участвует в процессе деления клетки и необходим для обмена веществ ........... если его мало очень вы жиреете так как процесс обмена замедляется в этом и есть ФИШКА!!!! А в прочем жирейте дальше .
Всего в день 115 рублей полезной пищи, а то чем питалась ЭКСПЕРИМЕНТАТОРША ... в топку!!!
Гость
9 октября 2017, 14:54
я питаюсь на 2000 рублей в месяц.в 2007 году мне отказали давать инвалидность до этого 4 года на инвалидности был .короче народ это рабы для власти они спец так делают что бы рабы остались а то не кому будет на власть пахать раком.
Гость
7 октября 2017, 21:53
Велик нужон. Можно пятую часть расходов почикать.
Гость
4 октября 2017, 19:06
Эксперимент этот хорош уже тем, что реально помогает задуматься об отношении к деньгам и приучает различать главное и второстепенное. Конечно, так жить нельзя, с этим согласны все. Но вот опыт здесь - бесценный. Сколько людей сразу подсказали, что домашняя готовка гораздо экономнее и Татьяна начала следующую неделю готовить сама. А так бы вряд ли и задумалась об этом. В жизни всякое может случиться и надо, чтобы трудные задачи решались оптимальным образом. При этом всегда есть смысл помнить о том, что после черной полосы идет белая. Главное - разглядеть ее начало.
Гость
4 октября 2017, 17:09
Спасибо за ответы!
Продолжайте эксперимент, интересно читать.
Только вот на ипподроме вроде бы нет платных скачек - вход всегда бесплатный, туда и так никто не ходит, а ещё за деньги.. Или я не прав?
Гость
4 октября 2017, 16:00
Просто возмутительно, они ещё считают, что мы хорошо живём. Вся статья полный бред.
Гость
4 октября 2017, 12:35
Все это фигня. Ведь понятно, что год так не протянуть! Начнутся проблемы со здоровьем! И для всех это все равно не подходит. У меня например проезд за день 110 рублей... Аренда за квартиру 13000 и квартплату сам плачу. Машину продал, содержать дороже. И к сожалению не у всех есть родители...
Гость
4 октября 2017, 11:58
А как-же жизненно-необходимый уровень ЖировБелковУглеводов с таким питанием? + вода, хотябы 1,5 литра в день(еще 15 р.), сомневаюсь что в Уфе можно из под крана пить.
Гость
4 октября 2017, 11:27
читаешь записи корреспондентки и даже комменты и диву даешься во-первых у Татьяны нет никакого понятия как прожить на минимум денег (а это не так просто-люди годами учатся, лучше бы интервью взяли у одиноких бабулек и то пользы было бы больше) и во-вторых у всех какое-то извращенное понятие о нормальной жизни (рестораны, кинотеатры,). А вы не думали что нормальная жизнь она как раз простая и дешевая, а все эти современные дорогостоящие развлечения это и есть извращение. А еще есть интернет, где есть все и за максимум 300р./мес. и кино и книги и концерты и спорт и что только душе угодно.
Гость
4 октября 2017, 12:59
жаль вас
Гость
4 октября 2017, 14:51
абсолютно согласна!!! Просто современная молодежь похоже кино насмотрелась)
Мы с мужем отлично готовим, смотрим много фильмов на компе - нас вполне это устраивает) А ехать куда-то - ну в маршрутке толкаться, да еще в плохую погоду мало удовольствия, а на бензин тратиться тоже не хочется лишний раз.
А что касается тренажерных залов - давно уже умные люди занимаются дома, потому что много упражнений можно делать вне зала!
Гость
4 октября 2017, 11:07
Не совсем понятен смысл этой затеи. Очевидно, что на это пособие можно продержаться месяц-два, отказывая себе во всем, а вот дальше уже вряд ли. Так в чем смысл? Вроде итак всё понятно
Гость
4 октября 2017, 10:14
Прекрасный тренажерный комплекс находится справа от входа в ЛайфСтайлЦентр Башкирия - куча современных всевозможных тренажёров БЕСПЛАТНО и круглосуточно! Правда погода суровая, но настоящих спортсменов это не пугает. А на пробных гостевых занятиях фигуру не построишь...
Гость
4 октября 2017, 01:53
...Вы бы лучше сделали анализ цен. Каждую неделю в одном и том же магазине цены растут, как грибы после дождя. Сделали бы анализ цен по сетям, может потом и поставщики или торговые сети цены бы держали. Хоть какая то помощь народу!!!!
Гость
4 октября 2017, 11:03
во! согласен!
Гость
10 октября 2017, 07:44
Цель-то другая - показать, что худо-бедно можно прожить, и нечего роптать на власть имущих)
Гость
3 октября 2017, 17:53
В 2009 жил роскошно, тратя на питание 100 р в день. Покупал самые дорогие яблоки, готовил овсянку, пил водичку литрами, гонял на эллипсоиде. Ничего сложного продержаться в таком режиме несколько лет.
А что, первоначальный капитал как-то же зарабатывать надо.
Гость
3 октября 2017, 16:06
Исхудала то как, Танечка!
Гость
3 октября 2017, 14:04
Да ладно Вам, нормальный эксперимент. так хоть примерно осознаешь, что без денег никуда. Тоже получал 35 и ни в чем себе не отказывал, сейчас на 1000 в месяц живу =) вернее выживаю, ибо жизнью это не назовешь.
Гость
3 октября 2017, 13:02
можно сколько угодно ставить эксперименты, но итог один - нельзя так жить. Это чисто выживание. Коммуналка (у меня маленькая квартира) около 3000 р, проезд около 2000. Поесть в среднем около 8000 руб на двоих. Плюс кредит, ипотека. Я не считаю, что нужно одеваться, что иногда приходится ходить на дни рождения (хотя бы даже родни), покупать им подарки. Я даже не считаю развлекуху, типа кино.. Мы, кстати, и не ходим больше никуда, просто не можем себе позволить пойти и прос**ть тыщу-полторы на жрачку в каком-то кафе/ресторане. Извините, конечно, но это не жизнь, если у тебя 250 рублей в день на всё про всё.
В первой части лимит был 306руб., а тут вдруг стал 254. Не понятно
Гость
3 октября 2017, 11:34
А если заболеете ?
Гость
3 октября 2017, 10:24
Очередное шоу с Вашей стороны. Или издевательство над малоимущими. Попробуй еще двоих детей кормить на зарплату 10тыс. Их надо еще одеть,обуть,купить тетради и принадлежности для школы и т.д. Хватит издеваться над людьми!!!
Гость
3 октября 2017, 14:08
Накой второго родили?
Гость
3 октября 2017, 16:28
Вместо того, чтобы строить здесь ядовитые комментарии, шли бы лучше работать.
Гость
3 октября 2017, 09:49
Надо автору все таки рассказать, что коммуналка - это не вода по счетчикам, а 3000-5000 ежемесячных выплат.
Гость
3 октября 2017, 09:30
Мини-футбол в закрытом спортзале зале проходит
Гость
3 октября 2017, 09:24
А почему автор статьи думает что получать прожиточный минимум можно только потеряв работу, зарплата уборщиц в детском саду например 6500. И запасов гигиены и продуктов на эти деньги не сделаешь. Так что для чистоты эксперимента престаньте есть домашние запасы, а также бесплатно кушать на работе. Учитывайте что работая на такою зарплату в коллективе вас вряд ли будет кто то кормить на работе.
Гость
3 октября 2017, 09:16
так и не поняла.. если носишь обед с собой, откуда траты на еду в течение дня? Вот сейчас осень, год был яблочный, я каждую неделю тащу на работу мешок яблок - перекус и вкусный и полезный (благо в офисе мало народа). Это как пример.
другой пример - испеки кекс, манник или шарлотку - набор продуктов минимальный, а это опять-таки еда!
кефир, кстати, лучше брать не 1%, в нем пользы нет никакой, а вот 2,5 сытнее, полдня на нем можно продержаться спокойно.
Гость
3 октября 2017, 10:23
К сожалению, пытаюсь соблюдать диету. Шарлотки и кексики для фигуры не очень полезны, как 2,5% кефир, несмотря на то, что он явно вкуснее. Кстати, 1% кефир дешевле, чем 2,5%. Мой вес около 50кг, ем я мало и литра кефира мне тоже хватает, чтобы заменить обед. А по поводу трат на еду - перекусы никто не отменял.
Гость
3 октября 2017, 08:11
Да хватит уже издеваться, это разные вещи быть нищим и играть нищего. Устроили тут шоу.
Гость
3 октября 2017, 07:23
А хоккей-футбол? Как же спортсмэны харчеваться будут?
Гость
3 октября 2017, 07:23
А хоккей-футбол? Как же спортсмэны харчеваться будут?
Достижения
Свой среди своих