Город У уфимцев несколько раз прорвало трубы после включения отопления

У уфимцев несколько раз прорвало трубы после включения отопления

Жители дома жалуются на плохой ремонт и отсутствие гидроизоляции.

Мария будет судиться за прорыв трубы во второй раз, но считает, что не в последний

Вечером 29 сентября жителей дома на Кольцевой, 45 в Уфе затопило. Хозяева квартир говорят, что это не в первый раз, и считают, что причина аварии – некачественный ремонт и отсутствие термо- и гидроизоляции.

– Несколько лет назад прорвало трубу у соседей и затопило мою, а также смежную квартиру пенсионеров. Мы долго судились с управляющей компанией, выбили компенсацию. Пенсионеры сделали ремонт и еще полтора года боролись с нашествием орды мокриц, – рассказала корреспонденту Мария Ильинцева.

Женщина пояснила, что 29 сентября в дом дали отопление, и тут же прорвало трубу на чердаке. Квартиры залило ржавой горячей водой. На следующий день пришел мастер и составил акт с описью ущерба.

– Махнул рукой на потолки и сказал: «если отвалятся, тогда зовите». Очень жалко пенсионеров, они говорят, что не переживут очередной тяжбы, – также добавила женщина.

Прорыв трубы вновь заварили, дали отопление. Однако никакой изоляции не установили. Если трубу прорвет вновь – жители могут лишиться свежего ремонта.

Фото: Мария Ильинцева/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем