Город Уфимцы могут выбрать лучший фильм Манхэттенского кинофестиваля

Уфимцы могут выбрать лучший фильм Манхэттенского кинофестиваля

Короткометражки покажут в 210 городах мира.

Зрители всего мира сами выберут лучший фильм

XX Манхэттенский фестиваль короткометражного кино начнётся завтра на шести континентах, в 43 странах и в 210 городах мира, в Уфе в том числе. Зрители всех 210 городов сами будут выбирать победителей.

Под слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль» показы пройдут одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле и Праге, Лос-Анджелесе и Екатеринбурге и многих других городах.

Этот фестиваль отличается от других тем, что здесь нет профессионального жюри. Главные судьи – все зрители. Каждый пришедший на показы получает бланк голосования и сам выбирает лучший фильм.

– Уфимцы, которые придут к нам на фестиваль, тоже получат анкеты и проголосуют. Результаты мы отправляем в Санкт-Петербург, оттуда они высылаются в Нью-Йорк, – рассказала представитель кинотеатра «Родина», где и будет проводиться Манхэттенский фестиваль.

В программе фестиваля короткометражки из Новой Зеландии, Испании, США, Великобритании, Латвии, Сирии, Италии, Швейцарии и Грузии.

Финальный сеанс фестиваля пройдёт в Нью-Йорке на открытом воздухе Union Sqare Park, где последние голоса определяют победителя фестиваля и обладателя заветной награды.

Итоги голосования по городам и странам будут переданы в оргкомитет фестиваля. The Manhattan Short Film Festival удостоин почетного места в книге рекордов Гиннеса как самый большой зрительский фестиваль в мире!

Фестиваль пройдёт в кинотеатре «Родина» с 28 сентября до 8 октября.

Фото: Официальное сообщество кинофестиваля/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем