Город Народные гулянья на Аксаковский праздник в Уфе отменили

Народные гулянья на Аксаковский праздник в Уфе отменили

Акция и мюзикл пройдут в Кармаскалинском районе.

В такие холода не до гуляний

На Международный Аксаковский праздник, который пройдёт с 28 по 30 сентября по всей республике, планировалось провести в Уфе традиционные народные гулянья, акцию «Аленький цветочек» и показ одноимённого мюзикла в парке имени Сергея Тимофеевича. Но погода внесла свои коррективы: артисты не могут выступать при такой низкой температуре воздуха, да и гулять на улице вряд ли кому захочется.

Поэтому главную часть праздника перенесли в Кармаскалинский район. Там в Доме культуры села Кармаскалы и стартует акция «Аленький цветочек», пройдет показ мюзикла, поставленного артистами Башгосфилармонии.

– Отметим, что масштабная акция в течение года охватит районы и города Башкортостана. В рамках проекта пройдут викторины и квесты на знание творчества и произведений Аксакова, круглые столы о жизни и творчестве писателя и другое, – добавляет пресс-служба Министерства культуры РБ.

В Уфе в честь праздника пройдёт мировая премьера в Театре оперы и балета, здесь покажут постановку «Аленький цветочек», которая откроет новый, юбилейный 80-й театральный сезон.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем