Город Башкирским обманутым дольщикам помогут инвесторы

Башкирским обманутым дольщикам помогут инвесторы

Власти пытаются защитить права граждан.

Инвесторы достроят проблемные дома

Комитет Госсобрания республики по жилищной политике и архитектуре планирует внести новую поправку в закон о защите прав граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Правительство готово выделять земли под крупные инвестпроекты. Застройщики при этом должны соблюдать следующие условия: площадь построенных домов должна быть не менее десяти тысяч квадратных метров, из них не менее 10% должно быть передано в собственность обманутых дольщиков.

К помощи инвесторов власти обращаются не впервые – так, замороженный «Миловский парк» планируют передать в руки «Амнис-групп».

– Поскольку четких расчетов в части экономики проекта пока нет, то дороги, школа и иные социальные объекты будут утяжелять проект. Предлагаю решать вопросы поочередно. В первую очередь надо дать людям основное – крышу над головой, и чем быстрее, тем лучше, – сообщили в ведомстве.

Проблема обманутых дольщиков в республике сегодня принимает огромные масштабы. По данным Госстроя РБ, сдачи жилья сегодня ждут собственники 90 проблемных домов.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем