Город «Салават Юлаев» с минимальным отрывом одолел «Спартак»

«Салават Юлаев» с минимальным отрывом одолел «Спартак»

Вбрасывание произвел Владимир Спиваков.

«Салават Юлаев» выиграл со счетом 5:4

Сегодня, 16 сентября, «Салават Юлаев» сыграл десятый в сезоне матч. Соперником выступил столичный «Спартак». Уфимцы подошли к матчу с серией из трех побед подряд («Витязь» 4:2, рижское «Динамо» 2:1, «Торпедо» 2:1), московские хоккеисты сыграли два матча в Татарстане – победили «Ак Барс» 4:3 и проиграли «Нефтехимику» 1:2.
Символическое вбрасывание произвел легендарный дирижер и скрипач Владимир Спиваков.

Уже на 34-й секунде встречи обновленная тройка открыла счет. После выигранного вбрасывания шайбу передали Игорю Макарову, и крайний нападающий метко бросил из-под защитника Евгений Кулика. Шайба отрикошетила от шлема вратаря Маркуса Свенссона и всколыхнула сетку ворот. Этот гол стал самым быстрым в новом сезоне. На седьмой минуте Денис Куляш удвоил перевес нашей команды мощным дальним броском. После этого гола «Спартак» сменил вратаря Свенссона на Никиту Беспалова.

Тему Хартикайнен в большинстве получил на пятачок шайбу от Линуса Умарка и сделал счет 3:0. Тем не менее гости не бросили играть и сумели «размочить» счет в меньшинстве усилиями Анатолия Никонцева.

Во втором периоде гостям удался и второй гол – Игорь Мирнов забросил в большинстве.

Линус Умарк все же вернул юлаевцам перевес в две шайбы – шведский нападающий завершил комбинацию, начатую Максимом Майоровым и Йоонасом Кемппайненом.

В самом начале третьего периода Артем Воронин сократил отставание красно-белых.

Пятая шайба уфимцев тоже получилась с рикошетом – Филип Ларсен бросил, шайба отскочила от конька Дмитрия Юдина и оказалась в воротах.

Никонцев сумел сделать дубль, но это не помогло гостям победить.