Город Баскетболисты «Уфимца» на домашнем турнире выиграли первый трофей в сезоне

Баскетболисты «Уфимца» на домашнем турнире выиграли первый трофей в сезоне

В 2015 году они также выиграли этот турнир.

В спорткомплексе БГАУ проходил предсезонный баскетбольный турнир памяти Альберта Мифтахова. Это соревнование на уфимской площадке организуют третий год подряд.

За трофей турнира боролись четыре коллектива: «Уфимец», магнитогорский «ОСК-ММК», «BRG-basket-УрГУПС» из города Березовский Свердловской области и баскетбольный клуб «Киров» из Кировской области.

В первый день уфимцы соревновались с игроками из города Березовский, где лучшими были хозяева – 94:50.

А в финале «Уфимец» сыграл с командой из Магнитогорска. Отметим, что «ОСК-ММК» – прошлогодний победитель Кубка Мифтахова. В этот раз уфимцам удалось взять убедительный реванш над соперником – 92:55.

Таким образом БК «Уфимец» одержал победу и завоевал первый трофей в сезоне. Кстати, в 2015 году он также выиграл этот турнир.

– Данное соревнование рассматриваем как подготовку к сезону, стараемся как можно эффективнее отработать командные и защитные взаимодействия, ведь команда сильно обновилась, – сказал центровой БК «Уфимец» Дмитрий Хайрутдинов.