28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
28 авг 2017 в 18:14

Прекрасно, что разум восторжествовал и победил. У многих родителей появится возможность пойти на праздник 1 сентября День знаний вместе с детьми.

Гость
28 авг 2017 в 18:19

**** **** ****-головые!!! И так понятно, что День знаний это 1 сентября

Гость
28 авг 2017 в 18:39

И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Не надо приплетать религию к школе. Родителей и учеников можно понять - каникулы продлить хочется. Но, если учителя не наотдыхались и пытаются продлить "ну хоть капельку, хоть чуточку" начало учебного года, идите вы в бизнес! 1 сентбяря - это праздник для детей, это День знаний, и никаких дискуссий по этому поводу априори быть не должно. Так что, министр Шафикова, или как там тебя, должна понимать, что недолго ей осталось сидеть на теплом месте. Ирек, молодец, отстоял разум перед мракобесием.

Гость гладающий кость!
28 авг 2017 в 18:41

Кубан байрам отменили! как так? Вот это да!!! День знаний победил.

Гость
28 авг 2017 в 18:49

Министерство образования РБ вернулось из зарубежных курортов ..... и разродилось. Сразу видно люди из другого мира

Уфимец100/500
28 авг 2017 в 19:08

Хорошо, что 1сентября День Знаний, а не что то другое.

Гость
28 авг 2017 в 19:11

опять учителя в праздник работают

Гость
28 авг 2017 в 19:19

А в Кармаскалинском районе объявили, что линейка четвертого сентября!

Гость
28 авг 2017 в 19:24

Здравый смысл победил!

Гость
28 авг 2017 в 19:32

Ну два праздника будут в один день, ни чего плохого! Почему такая шумиха? Все равно 1 сентября ни кто не работает толком и не учиться!

Гость
28 авг 2017 в 19:33

И вообще религия это дело лично каждого! Ну к примеру давайте и Китайский Новый год праздновать.

Гость
28 авг 2017 в 19:34

Вот пускай баран свой курбан и переносит, а 1 сентября был, есть и будет Днем знаний и никакие переносы в данном случае недопустимы.

Гость
28 авг 2017 в 19:54

Что совсем крыша поехала. У нас выходной. Все равно какой праздник. Че то до этого в Байрам отдыхали и молчали. Пофиг, все равно уедим, а ребенку чем позже, тем лучше. Когда воскресенье на 1 выпадает тоже не орали. Все спокойно шли 2 сентября. Не великий праздник можно и перенести.

Гость
28 авг 2017 в 20:25

/некоторое время лидировал вариант «4 сентября»/. А что, затем результат голосования изменился?

Гость
28 авг 2017 в 20:44

Наша "верхушка" разочаровывает! Сначала объявили линейку 4.09 (от учителей поступили сообщения), родители построили планы, договорились с дежурствами и переносами на работе, а что теперь? А как быть с тем, кто сделал заказ на букеты на конкретное (4.09) число (хоть и таких не много, но они есть)? Более того, зачем было проводить опрос и демонстрировать ложную заинтересованность интересами граждан, если поступили все-равно по своему - вопреки интересам и просьбам народа?... Это о много говорит.

Гость
28 авг 2017 в 20:58

А мы 4 идем. И все дети РАДЫ!! УРА!!!

Гость
28 авг 2017 в 20:59

Ненавижу школу

Гость
28 авг 2017 в 21:02

Ну вот, сказали что 4го, мы в отпуск уехали как и многие из нашего класса, а теперь в последний момент переносят, так не делается!

Гость
28 авг 2017 в 21:15

Да, с Москвы позвонили и в Министерстве сразу про "Байрам" забыли. Есть федеральные законы. А учителя тут ни причем, они привыкли работать и по выходным: на различных мероприятиях, соревнованиях...

Гость
28 авг 2017 в 21:26

Скорее всего повлияли сургутские события. Власти не стали открывать ящик пандоры.

Гость
28 авг 2017 в 21:35

Хватит уже учителям плакаться! Даже 2 ставки - это всего 36 часов! Зато 2 оклада! А воспитатель эти 36 за одну ставку работает, и молчит!

Гость
28 авг 2017 в 21:53

Совершенно глупо приплетать сюда действия учителей! Может, лучше "добрым словом" вспомним республиканские органы от образования более высокого уровня? А заодно и голосование, так называемое.

Гость
28 авг 2017 в 22:26

Правильное решение! Не надо религиозных разногласий. День знаний никак не мешает отмечать национальный праздник.

Гость
28 авг 2017 в 22:27

Да уж... Важнее этого вопроса ни у кого нет.... Предлагаю тем кто умнее - просто промолчать

Гость
29 авг 2017 в 01:21

В 2013 году 1 сентября выпало на воскресенье и дети пошли в школу 2 сентября, тихо, мирно . надо было тогда воскресенье отметить, голосованием ))))

Гость
29 авг 2017 в 01:35

Позорники, опять под чью-то дудочку пляшут! Не отдыхайте тогда, все идите на работу! С чего это учителя и дети должны работать, а остальные нет?
Большинство все равно приедут к четвертому. Мы пойдем в школу 4.09!

Гость
29 авг 2017 в 01:43

Отлично, опять все планы коту под хвост, обожаю нашего министра

Гость
29 авг 2017 в 02:21

Хм, а нам сегодня объявили, что идем 4 сентября. Пусть так и остается!!!! Дети не хотят в школу

Газинур
29 авг 2017 в 06:34

Учителя как были подневольными так и остались.

Гость
29 авг 2017 в 07:35

С Москвы разнарядка пришла?))) Ах-ха-ха,а ещё "гордые" башкиры!

Гость
29 авг 2017 в 08:56

хм...а что трудовой кодекс для учителей уже не работает? привлечение к работе в праздничные дни - незаконно. прокуратура куда смотрит???

Гость
29 авг 2017 в 10:18

1 сентября - день знаний, а не 4 сентября! И я хочу, чтобы мой первоклассник пошел на линейку 1 сентября. После линейки все равно всех отпустят по домам, что тут непонятного??? А голосовали за 4 сентября школьники и родители, дети которых идут во второй класс и старше, чтобы подольше отдохнуть. Это по вашему нормально, что в одной Башкирии линейка будет 4 сентября, а вся страна пойдет на линейку 1 сентября? Так что не гоните, все правильно сделали, что линейку решили проводить в день знаний первого числа, ура!Здравый смысл победил!

Гость
29 авг 2017 в 13:24

Ну Слава Богу одумались...каждый год был 1го и вдруг решили перенести почему то..мой ребенок сказал что пойдет в школу 1го и точка

Гость
30 авг 2017 в 07:38

Вся республика отдыхает а учителя не люди должны как всегда работать в праздничный день. И у верхушки " семь пятниц на неделю" сто раз передумали прежде чем принять решение. Сказано сделано д.б.

Хайбулла, Башкортостан
30 авг 2017 в 10:25

У нас вообще весело, работаем 1 и 2-го (то есть 1 сентября начинаем учебу, 2го полный учебный день, про курбан байрам не слово)