Город Уфимские рапиристы стали призерами Универсиады

Уфимские рапиристы стали призерами Универсиады

В финале российский квартет уступил японцам.

Домой ребята добирались больше суток

Накануне в Уфу вернулись уфимские рапиристы Аскар Хамзин и Искандер Ахметов. Эти ребята в команде с другими спортсменами по фехтованию на рапирах стали серебряными призерами Всемирной летней Универсиады на Тайване. В финале российский квартет уступил японцам – 38:45. Третье место заняли представители итальянской команды. Для уфимских рапиристов эта Универсиада была первой в их карьере. Хамзин учится в Финансовом университете при правительстве РФ, а Ахметов в БашГУ.

– Запомнилась атмосфера. Все спортсмены были одной дружной командой. Мы ходили поддерживать ребят из других видов спорта. Пели песни, гимн России. Впечатлило красочное открытие Универсиады, азиаты постарались, – сказал серебряный призер Универсиады Аскар Хамзин.

– Думаю, что открытие было на уровне Олимпийских игр. Я не ожидал такой церемонии. Местные кричали: «Россия, Россия!» А если говорить про соревнования, то в финале сложно было, японцы сильные, они фехтуют этой командой уже четыре года. А мы команда молодая. Но у нас все впереди, – отметил серебряный призер Универсиады Искандер Ахметов.

Фото: Альфия Ильясова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем